В ГИБДД выписали постановление о нарушении разметки, которой на дороге нет - что делать?

• г. Самара

Сотрудники ГИБДД ВЫПИСАЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О НАРУШЕНИИ РАЗМЕТКИ 1.1 НО ЭТОЙ РАЗМЕТКИ ТАМ В ПРИНЦИПЕ НЕТ. НАЧАЛЬНИК ГИБДД С НИМИ СОГЛАСЕН. НО НАРУШЕНИЯ И САМОЙ РАЗМЕТКИ ТАМ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (3):

В суд надо обжаловать это постановление.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо в судебном порядке обжаловать данное постановление сотрудников ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД выписал постановление за нарушение ПДД, но я попросив видеозапись увидел, что на записи доказательства моего нарушения отсутствуют. Я в постановлении расписываться не стал и получать его тоже не стал. После этого сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, в котором написал: водитель, управляя ТС не выполнил требования дорожной разметки 1.3., осуществив разворот. Я в протоколе указал, что с постановлением не согласен, правил ПДД не нарушал. Какие дальнейшие мои действия?

8.11.2016 пришло извещение о письме счастья на почте, в нем говорится, что нарушение было сделано 12.10.2016. Само постановление о нарушении датируется 30.10.2016 (это воскресенье). До 30.10.2016 его не было и в базе госуслуг по штрафам. Это нормально, когда постановление выписывается через 2,5 недели после факта нарушения? Нет ли в этом нарушений в сроках? Я читал в интернете, что сотрудник обязан в течении 3-х дней с момента факта нарушения отправить протокол нарушителю. Столько времени прошло уже, почти месяц.

Сотрудник ГИБДД выписал постановление за нарушение ПДД, но я попросив видеозапись увидел, что на записи доказательства моего нарушения отсутствуют. Я в постановлении расписываться не стал и получать его тоже не стал. После этого сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, в котором написал: водитель, управляя ТС не выполнил требования дорожной разметки 1.3., осуществив разворот. Я в протоколе указал, что с постановлением не согласен, правил ПДД не нарушал. Какие дальнейшие мои действия?

Скажите пожалуйста, административный иск в суд о признании неправомерными действия должностного лица и отмены протокола о привлечении меня к административной ответственности платный?

Сотрудники составили протокол на лишение водительских прав. Суть нарушения согласно протоколу - выезд на полосу встречного движения и нарушение сплошной разметки. По факту разметка прерывистая. Что делать?

Написали, что с протоколом не согласны. На руках повестка в суд.

Скажите пожалуйста, я получил через сайт госуслуг 2 разных постановления об административном нарушении за превышение скорости. Дата, Время (до минуты), место нарушения идентичны. Понимаю, что скорее всего выписали по ошибке. Нарушение было в другой области. Куда обращаться для отмены одного из постановлений? Можно ли в свою районную ГИБДД? Как обосновывать, если бумажных экземпляров нет?

Например, сотрудник ГИБДД выписал мне нарушение, с ним я не согласен, иду в суд, нанимаю хорошего адвоката, выигрываю дело, штрафа нет, могу ли я как то подать иск на возмещение средств с сотрудника ГИБДД (так как он выписал нарушение, а она незаконно) потраченных на адвоката?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник просит написать объяснительную о нарушении трудовой дисциплины. Но не указано никакой конкретной причины или факта нарушения. Нарушений с моей стороны точно не было. Подскажите, как мне поступить? Правомерно ли требование начальника?

Вчера остановили на посту ГИБДД за нарушение знака ПДД поворот только направо, сотрудник ГИБДД написал якобы я на этом перекрестке повернул налево. Доказательств нарушения мне не предоставили, составили протокол и постановление. В протоколе я написал что ПДД не нарушал, на этом перекрестке не проезжал. В постановлении расписываться отказался, т.к.к не нарушал. Сегодня через госуслуги пришел этот самый штраф. Что делать?

Спасибо!

Судья отказался рассматривать моё обжалование на постановление ГИБДД. В отписке сослались, что не указан адрес нарушения, само нарушение, и фамилия сотрудника вынесшего постановление. Адрес, причина, указаны, фамилию сотрудника не указал, т.к. в копии постановления, она не читаемая. Можно мне подать жалобу на судью? Могу я продолжить обжаловать постановление ГИБДД, если срок обжалования истек после отказа судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение