Я работаю в колонии, в больнице К заключенным привыкла относиться спокойно, с осторожностью, но без панического страха.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в колонии, в больнице К заключенным привыкла относиться спокойно, с осторожностью, но без панического страха.

Так вот работаю и работаю, все их (заключенных) повадки знаю (и любовь, и симуляции, и попытки давить на жалость).

Но все-таки один смог проникнуть в душу. Обрабатывал очень долго и упорно и, увы, не безуспешно. Слова-эпитеты, которые могу услышать в свой адрес, хорошо знаю, поэтому прошу уж сильно не критиковать, а помочь.

Мое последнее дежурство совпало с его последним днем перед освобождением. Всю ночь он провел около меня, постоянно говоря, что это и моя последняя смена, что на утро за мной придут и попросят написать соответствующее заявление на увольнение, а после за пределами колонии уже мы встретимся и начнется новая жизнь. Ни разу за все наше общение ничего не просил (принести, унести, встретиться и т.д.), вел себя достаточно корректно, но до последнего дня...

Но утром ничего не произошло - я спокойно ушла домой, ничего не писала и не увольнялась. На данный момент меня гложет мысль о том, что все делалось специально и информация обо всем со всеми подробностями и неизвестно в каком соусе попадет к оперативникам. Панически боюсь, что велась какая-то съемка, хотя это и маловероятно. Секса, и чрезмерно будоражащих интимных подробностей не было, ну, так, сюси-муси, обнялись, поцеловались, но увидеть себя на экране в каком-нибудь кабинете боюсь панически.

Пока еще ничего плохого не произошло, но хочу приготовиться ко всяким событиям. Поэтому, прошу ответить, как вести себя, если вдруг все-таки увижу себя на экране, или услышу в аудиозаписи, либо еще каким-то образом будут со мной разбираться.

Не время сейчас увольняться - через 1,5 мес. сессия.

p.s. У нас очень любят делать из подобного показательные шоу - что бы другим не повадно было... Раздувают все со всеми подробностями.

Ответы на вопрос (2):

Оцените противоправность своего поведения. Если противоправных действий не было - забудьте, никто сделать ничего не может.

Спросить
Пожаловаться

Так и готовьтесь отвечать за то, что сделали, про все остальное - забудьте.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Работаю на одном из заводов Санкт - Петербурга с самого начала производства, уже прошло ни одна смена руководства. Работали в одну смену по 8 часов в утро, позже набрали вторую смену (вечернею). Как варианты работы первую и вторую смены устраивал полностью. Руководство ввело третию смену - ночь (не узнав ни мнения ни возможности сотрудников) Я женат, две дочки, своя жизнь. Ночи очень тяжело даются, дни потеряны полностью. При разговоре с руководителями - ответ - вот приказ и все не нравиться досвидание! Правомерно ли это, могут так принуждать к ночным сменам. Зарание спасибо.

Заключенный отбывает наказание в исправительной колонии, собирается пойти работать. На сколько я знаю, зарплату заключенным перечисляют на счет и часть ее изымается на питание и прочее. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб заработанные деньги уходили домой? Может ли заключенный потратить их на свое обучение в той же колонии?

Мой старый работодатель подал заявление на взлом их сайта мной.

Я уже год там не работаю. Указаны мои паспортные данные и IP адрес.

Теоритически возможность и повод у меня были.

Живу в моск. Обл. далеко от москвы.

Ничего про это не знал, пока не приехали неких 2 следователя из москвы (!) с этой историей и допросом.

Заход по прописке, никого нет, попытка довзониться и встретится. Сразу нельзя было позвонить? Ну это у них профессиональное наверно.

Объяснение с меня не обязательно, но я не стал конфликатовать, побеседовал и подписал свое объяснение.

Заявления на меня не видел т.к. отказались показать.

Вот месяц спустя сейчас по аналогичной схеме по мою душу звонит следователь уже из моего города и по аналогичной схеме предлагает встретиться побеседовать.

Меня это уже начинает пугать и напрягать. Почему это переместилось в мой город? Меня все больше подозревают? Что лучше делать?

Я с мая 2010 года работала внешним совместителем в аптеке ООО Абсолют фарм на должности консультант, хотя работала только в ночь - как ночной дежурант.. Договор со мной заключен на 5 лет. в ноябре месяце пришла новая заведующая, стала устанавливать свои порядки. В первую очередь сократила у сотрудников обеденный перерыв до 30 минут (они работают по 12 часов). По пятницам брала себе ночные дежурства, соответственно забирая у нас. Заставляла, особенно в выходные дни, продавать без чека лишние (которые в подарок присылали поставщики) препараты. Все подарки, которые шли для покупателей к препаратам, увозила домой. В марте месяце, я пришла на дежурство, а оказалось, что график поменяли и у меня нет ни одной смены, меня об этом даже не проинформировали. Сотрудница, которая пришла на дежурство была с суток. Ей тяжело было работать еще в ночь, но ее поставили перед фактом. Весь март месяц мои сменщицы работали сутки\ две ночи подрят и оди или два дня выходных, далее все заново. Женщины пенсионного возраста. На апрель месяц мне дежурств снова не дали и заставили написать заявление на отпуск с последующим увольнение. Я отказалась писать на увольнение, мне сказали, что уволят по плохому. Это все из-за тошо, что я один раз сказала заведующей о нарушении охраны труда. Заявление я написала, но увольняться не хочу. В отпуске я до 28 апреля. Что я могу сделать? Правомерны ли ее действия?

Еще раз здравствуйте. Читала ответы на ранее заданные вопросы и, честно говоря, удивилась. На вопрос о последнем рабочем дне при увольнении, ответ звучит так: Если заявление написано:"прошу уволить меня 25-го...", то последним рабочим днем будет 24-е. Почему так? Ведь последний рабочий день и считается днем увольнения! Разве это не так? Пожалуйста ответьте, для меня это очень важно. Если мне пишут "уволить 25-го", значит последний рабочий день - 25-го. Я так раньше увольнялась с работы, мне так объясняли и когда пришла работать в отдел кадров, меня так учили!

У меня на работе испытательный срок 2 месяца, один месяц прошел, мне не нравится и я хочу уволиться. При увольнении надо ли отрабатывать 2 недели? И какой будет считаться последний мой рабочий день? То есть я могу утром в начале дня написать заявление и этот же день будет считаться последним рабочим днем? Спасибо.

Со мной произошла такая история. Недавно я был избит просто так, слово за слово, и понеслось. Причем того кто меня избивал, я знал, и даже здоровался с ним. Трудно определить, кто явился зачинщиком драки, подрались вроде из-за какой-то ерунды, говорю вроде, потому что ничего не помню, так как был сильно пьян и еле держался на ногах. Опять по причине опьянения я не мог оказывать сопротивление, и эта была в принципе не драка, а избиение меня. Бил руками, а когда упал ногами. Правда, сильных синяков на следующий день не нашел, поэтому характер побоев на судмедэкспертизе зафиксировали, наверно, легкий (на судмедэкспертизе мне ничего не сказали). На следующий день я решил не подавать заявления и весь день провел дома. Собираюсь ложиться спать в час ночи, как приходит милиция и просит проехать в отделение. И уже в отделении мне говорят, что мой обидчик лежит в реанимации, говорит, что я его порезал ножом в отместку за вчерашнее избиение. И милиция дает мне листок бумаги, и просит, понимаете ли, писать чистосердечное признание, как я его якобы резал. Можно понять мое состояние, когда тебя обвиняют в тяжком преступлении, которого я не совершал, и говорят, что если я чистосердечно раскаюсь, то мне дадут 3 года, а если не признаюсь, то 12 лет, благо есть свидетельские показания брата порезанного, который якобы находился рядом в момент когда я его резал. И всю ночь меня обрабатывали, даже били маленько, чтобы я написал это признание. Только под утро меня все-таки выслушали, что я никого не резал и как я провел день на самом деле и отпустили домой (без подписки о невыезде) сказав только, чтобы я 2 дня сидел дома на телефоне. С тех пор милиция ко мне больше не приезжала. Через 2 дня я узнал, что порезанный изменил показания и что милиция нашла человека, который его порезал. У меня вопрос: если я подам в суд на моральный ущерб на порезанного и его брата, которые преступно меня оклеветали в совершении особо тяжкого преступления, высокие ли шансы я имею выиграть дело? Моральный ущерб проявился в состоянии шока, в котором я пребывал всю ночь, и в предынфарктном состоянии моей матери. И еще могу ли я требовать помимо морального ущерба привлечения их к уголовной ответственности? И какую сумму морального ущерба лучше требовать и наиболее вероятно получить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед с верху постоянно вешает грязое крашеное белье которое капает, скарее всего леться на мои окна не говоря на белье, я не могу спокойно вешать мое белье и уйти на работу, я много раз ей просила хорошо отжать потом вешать. Все наши дорогие вещи в пятнах, сил уже нет, помогите пожалйста что мне делать, она меня хомит,

Проработал в евросети полтора месяца, ушел в отпуск с последующим увольнением т.к. сразу не хотели увольнять пока был в отпуске провели инвентаризацию без меня, уволили спокойно никаких претензий не имели, на 4 месяц после увольнения вызывают в полицию, спрашивают куда пропал товар который не нашли во время той инвентаризации, а в заявлении от СБ указано что это я взял, и слова одного из сотрудников с которым я работал до увольнения ему понравился этот товар, и он мог его взять, после дачи показаний уже прошло 15 дней, (заявление в полицию было подано через 42 дня после увольнения), стоит ли заострять на этом внимание?

В ходе опроса по моему вызову по факту угроз в мой адрес, я пояснила полицейским, точную фразу которой мне угрожали. Полицейский написал, чтобы была высказана претензия без указания точных слов. Я настаивала чтобы они написали эту фразу но они пояснили что слова "претензия" будет достаточно и под этим давление я поставила подпись свою. Но через пару минут я спокойно взяла своё объяснение со стола и разорвала его. объяснив свой поступок, что не согласна с объяснением а подпись моя уже стоит, поэтому попросила полицейских переписать так как я говорю. Полицейские сказали что я не имела права так делать составили адм. протокол за мелкое хулиганство, увезли в тюрьму, где я провела всю ночь (отомстить мне так хотели).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение