Я развелась с мужем (насилие в семье и...)подала на решение родительских прав

• г. Москва

Я развелась с мужем (насилие в семье и...)подала на решение родительских прав - мне отказали потом ехпертизой выяснилось что он не является генетическим отцом данного ребенка - я нашла генетического отца - смогу ли я его лишить родительских прав теперь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете через суд оспорить отцовство. В этом случае он уже не будет иметь по отношению к ебенку родительстких прав и обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Как лешить бывшего мужа родительских прав, если он не является генетическим отцом ребенка? Обязательно ли предоставлять ДНК тест в суд? Решение обоюдное.

Я развелась с мужем из-за пьянства и побоев. Он записан отцом моего ребенка, но биологическим отцом не является. На алименты не подавала. Собираюсь замуж. Бывший муж добровольно отказаться от ребенка не желает. Как мне лишить его родительских прав? Какие права на ребенка может иметь новый муж?

, и если его лишат родительских прав то другой может стать законним отцом ребенка? Спасибо.

В какой город подается исковое заявление о лишении родительских прав отца, если я с отцом проживаю в разных городах,! Он не является генетическим отцом ребенка, его записали автоматом тк после развода не прошло достаточное количество времени!

Я хочу лишить родительских прав отца ребенка, т.к.он не интиресуется ребенком вообще, с отцом ребенка развелись, алименты выплачивает не отец ребенка, а родители и то только после заявления в приставам. Скажите пожалуйста, его можно лишить родительских прав?

Я была в браке когда родила ребенка, потом мы с мужем развелись, а отец у ребенка по документам остался, как мне теперь сделать статус матери - одиночки? Достаточно ли лишить его родительских прав?

Как лешить родительских прав отца ребёнка, если он не является биологическим отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж уже беременная, муж генетическим отцом не является, ребёнок записан на мужа. Хочу хочу подать на развод и лишить его родительских прав, в каком порядке это сделать и куда обращаться?

Трудно ли лишить родительских прав отца, который получил срок за убийство, не является биологическим отцом, а лишь юридическим, т.е. записал на себя ребенка, а потом после развода написал отказ от него. Является ли это достаточным, чтобы лишить его отцовства?

Вопрос. Несколько лет назад, пара жила гражданским браком, женщина забеременела, и пара рассталась, мужчина гражданин КЗ уехал на место жительства в КЗ, и мать записала ребёнка на себя а отчество дала отцовское. Далее женщина вышла замуж за другого мужчину и этот мужчина усыновил ребёнка, спустя несколько лет эта пара расходится и мужчина не желает помогать и платить алименты, а генетический отец умер около 4 лет назад. Может ли женщина лишить усыновителя ребёнка отцовства, и подать чтобы получать пенсию от покойного генетического отца, и что нужно чтобы установить отцовство генетического отца, может ли брат женщины стать свидетелем, подтверждающим сожительство с генетическим отцом? Что для этого всего нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение