Может ли СНТ вблизи моря запретить доступ к своей территории? Юридические аспекты вопроса

• г. Симферополь

Имеет ли право СНТ, расположенное вблизи берега моря, закрыть свою территорию от проезда и прохода посторонних людей. Альтернативная дорога к морю имеется. Прошу указать на какую норму закона ссылаемся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет право. Остальная информация - платная.

Спросить
Пожаловаться

У нас СНТ, мы сделали у себя дороги. Администрация приняла чать дорог как муниципальные и продала рядом расположенные участки под другие СНТ и прочее. Теперь требуют беспрепятственного проезда через наши дороги так как они муниципальные. Обслуживать и ремонтировать дороги они не собираются т.к. нет бюджета. Какую мы имем возможность для перекрытия данных дорог и взимания платы за проезд?

Отдыхал на берегу Озернинского водохранилища (приплыл на лодке с другого берега). Подходит охранники и говорят что этот берег частная территория (кто-то выкупил прилегающий к водохранилищу лес и видимо берег).

Есть ли какие то норм акты по этой ситуации.? Могу ли я отдыхать в прибрежной зоне водохранилища на законных основаниях? Или теперь это частный берег? И вход закрыт для посторонних.

Есть три снт расположенные друг за другом и имеющие одну главную дорогу. У последнего снт всегда проблемы с ремонтом и обустройством, потому как предыдущие снт считают что последние пользуются их дорогой для проезда на свою территорию. Дорога не стоит на кадастре. Вопрос; могут ли каким то образом ограничить движение по этой единственной дороге для последнего снт?

Проживаю в посёлке у моря. Проход к морю огородили так, что нет прохода между двумя арендными участками.

Должны ли оставлять подход к морю от дороги общего пользования?

Меня интересует, имеем ли мы право в СНТ запретить злостным неплательщикам членских взносов, проезд по дорогам на территории СНТ, ИМЕННО ПРОЕЗД, А НЕ ПЕШИЙ ПРОХОД? И если да или нет, то на основании какого закона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По дороге нашего СНТ, которая является коллективной собственностью членов СНТ, застройщики соседнего поселка устроили для себя проездную дорогу. На наши требования прекратить езду не реагируют и собираются установить сервитут на дорогу, хотя у них есть возможность организовать свой проезд. Имеем ли мы право закрыть им проезд?

На территории кадастрового квартала расположен гаражный кооператив и два жилых дома. При строительстве еще одного жилого дома на территории другого кадастрового квартала (рядом) было снесено несколько строений и возник сквозной проезд ч/з территорию красной линии кадастрового квартала в котором расположен гаражный кооператив. Абсолютно посторонние авто проезжают перед воротами гаражей, иногда паркуются. Вопрос: имеют ли право члены гаражного кооператива установить шлагбаум в целях ограждения своей территории, отведенной красной линией, от проезда постороних авто? Альтенативные проезды имеются по муниципальным а/д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение