Наследование доли брата в доме, оформленном на гражданскую жену и покойного брата - правовые аспекты

• г. Биробиджан

Умер старший брат. Дом оформлен в долевой собственности на гражданскую жену 1/2 и на покойного брата. Имею ли я право вступить в наследование доли брата?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день

Если у брата не детей и ваши родители умерли, то вы ка наследник второй очереди имете право на наследство и вы должны подать заявление об открытии наследственного дела нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Из вопроса непонятно, кем вы являетесь покойному брату. Если не было завещания, наследование по закону осуществляется по правилам главы 63 гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право при отсутствии у брата детей и родителей, которые желают принять наследство.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы наследник второй очереди и это значит, что вам не положено наследство, ну если только они не откажутся от наследствам в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

На важно какая вы сестра, важно очередь наследства.

Спросить
Пожаловаться

Тогда вы в судебном порядке призываетесь к наследованию как наследник второй очереди.

Спросить
Пожаловаться

Я младшая сестра, дети у него есть. Родители наши давно умерли.

Спросить
Пожаловаться

Дети будут вступать в наследство, у вас на это наследство прав нет.

Спросить
Пожаловаться

Если дети совершеннолетние, то могут отказаться от наследства, если несовершеннолетние, то опека не разрешит отказываться от наследства.

Спросить
Пожаловаться

Сестры подарили своему брату по 1/4 своей доле на дом, дарственные оформлены у натариуса, собственность зарегестрированна. Брат недавно умер, его жена вступает в права наследства. Сестры хатят вернуть себе назад подаренные дали на дом а также получить долю принадлежащую брату. Какие у жены брата шансы вступить в прова наследства на дом?

Жена брата умерла много лет назад, брат умер недавно могу ли я как сестра брата вступить в наследство в узбекистане и имеют ли родные сестры жены брата на право наследования?

В 1993 г умер мой отец, в 1997 г умер младший брат, в 2003 г умер старший брат. Они имели равные доли в загородном доме. После смерти отца и одного брата в наследство никто не вступал, а после смерти старшего в 2003 г в наследство на городскую квартиру вступила его жена. Сейчас она претендует на весь дом. имею ли я право вступить в наследство на долю отца и младшего брата?

Вся земля была оформлена на младшего брата. Он умер. Имеет ли право на половину земли старший брат, если у младшего брата остался сын. Старший брат прописан в доме. Дом поделен в равных долях.

Помогите.

Скажите кто имеет право наследования. Есть 1 ордер на 2 не приватизированные комнаты, ордер на 2 женатых брата, жены не прописаны, один брат умер, приоритет в пользовании комнатой переходит к супруге покойного или к другому брату?

В 2011 году отец и мама написали дарственную на свои доли брату. Брат умер в 2013 году отец в 2014 Имеют ли право на долю жена и дети брата.

2 родных брата. После смерти отца младший брат держал взаперти старшего брата (инвалида 2 гр.) в течение 8 лет, без документов. Обманным путём заставил подписать договор дарения на квартиру, принадлежавшую старшему брату и не дал возможности вступить в права наследования на дом отца. Я двоюродная сестра из Челябинска. Старший брат сейчас у меня. Как вернуть квартиру и долю наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер брат, квартира находилась в долевой собственности, на него и его гражданскую жену. Есть наследники первой очереди-от первого брака дети, вступают в наследство на его долю собственности. Но в этой квартире прописаны дети гражданской жены несовершеннолетние - они имеют какое либо право? Квартиру собрались продавать. Спасибо.

Кто имеет на первоочередное наследство доли квартиры? У меня в приватизированной квартире на долевой собственноси имеют доли два брата моя дочь и я! На данный момент брат умер. На сегодня от семьи моих родителей остались я, два брата и сестра! Старший брат и сестра уже давно с нами не проживают. Проживают со мной мама и брат + моя семья (жена, дочь и сын).

В квартире жили трое. Муж, жена и брат мужа. Две доли, одна жене, вторая брату мужа жены. Умер муж, через несколько лет умер брат мужа. Осталась одна женщина. Наследников у брата мужа нет. Хоронила его жена его брата. Как претендовать на ей на его долю в их квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение