Выписываться из квартиры при переезде на ПМЖ в Испанию - влияние на сумму квартплаты и возможная потеря права собственности

• г. Москва

Уезжаю на ПМЖ в Испанию (выхожу замуж). В России остаётся совершеннолетний сын, с бабушкой в квартире, собственниками которой являемся я и сын (50\50). Стоит ли мне выписываться из квартиры (влияет ли это на сумму квартплаты) ? И могу ли я потерять право собственности в случае переезда на ПМЖ в Европу? И в случае длительного невозвращения?

Ответы на вопрос (2):

Стоит. Не потеряете. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Собственность Вы не потеряете, но и выписываться не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Хочу выписать из квартиры свою бывшую супругу. Собственниками квартиры являемся я и мой совершеннолетний сын. У бывшей супруги своя квартира в собственности. Добровольно выписываться не желает. Должен ли я заручиться согласием своего сына? Если да, то как это оформляется?

Скажите, пожалуйста, стоит ли опасаться покупки квартиры, собственниками которой являются трое совершеннолетних: Теща, ее дочка и ее совершеннолетний сын (внук тещи). Последнему его отец подарил свою долю в квартире. Стоит ли опасаться факта дарения в истории квартиры и какие при этом могут быть подводные камни?

Есть мать, сын (совершеннолетний) и квартира. Сейчас квартира в собственности сына. Нужно сделать следующим образом - оформить право собственности на мать, но при этом чтобы мать не могла продать квартиру без согласия сына. И при этом чтобы после смерти матери квартира автоматически (не по завещанию, и не по наследству) перешла к сыну. Вопрос только в праве продажи квартиры (проживать в квартире могут оба)

В 2007-м году вышла замуж, родила сына. У супруга есть квартира, в которой проживают и прописаны его первая супруга, сын и дочь (совершеннолетние). Сам является единственным собственником квартиры, но проживает с нами на съемной квартире. Квартиру они приобретали в браке. Сейчас за квартплату там большие долги, хотят квартиру продать. Получит ли мой сын какую-то долю при продаже квартиры, как сын супруга? И на сколько частей вообще поделят по закону? Спасибо.

Я гражданка России. Выхожу замуж за гражданина Литвы. Нужно мне выписываться из квартиры, чтобы получить вид на жительство в Литве. Квартира, в которой я сейчас прописана, является дарственной моего бывшего мужа. Заранее спасибо.

Я и сестра являемся собственниками 3-комнатной квартиры, по 1/2 доли на каждую. Через некоторое время я уезжаю из России на ПМЖ в Европу. Хочу иметь свое жилье здесь, на Родине, но оставлять свою долю в распоряжение сестры не хочу. На продажу квартиры и раздел денег от продажи она не соглашается, выкупить мою долю не имеет средств.

Смогу ли я затем в судебном порядке заставить ее продать квартиру, так как не буду в ней проживать и пользоваться? Квартплату собираюсь вносить исправно через договор длительного обслуживания с банком.

Спасибо!

Получаем квартиру по договору социального найма (я, жена, сын), при этом у меня в собственности остается ещё однокомнатная квартира (в которой остаётся проживать моя бабушка). Договор соц найма оформляется на меня и старая квартира оформлена в собственность на меня. Имею ли я право остаться прописаным в старой квартире, а в новую прописать только сына и жену (включены в ДСН). И если мне всё же придется прописаться в новую квартиру, то буду ли я платить дополнительные налоги и будут ли за бабушкой сохранены льготы по квартплате. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли выписываться из квартиры в России при переезде на пмж в Германию? И как это влияет на выплату соц. пособия в Германии? Заранее благодарю.

Такой вопрос.

Я и моя тётя являемся собственниками квартиры. Но в этой квартире живет Ее совершеннолетний сын который не прописан и не является собственником. Я против того чтобы он там жил. Что мне делать?

Если наниматель муниципальной квартиры выписался, остается ли ща ним право на эту квартиру, если в квартире остались проживать бывшая жена совершеннолетний сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение