Иск об оспаривании решения пенсионного фонда

• г. Сыктывкар

В какой суд подавать иск об оспаривании решения пенсионного фонда? По месту нахождения ответчика ии исца?

Ответы на вопрос (4):

Ответчика. Административный иск.

Спросить
Пожаловаться

По месту нахождения ответчика в городской (районный) суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать иск в городской (районный) суд по месту нахождения пенсионного органа.

Спросить
Пожаловаться

По месту нахождения ответчика в районный городской суд. Это будет административный иск.

Спросить
Пожаловаться

Какая подсудность у дел об оспаривании решений пенсионных органов об отказе в установлении досрочной страховой пенсии: по месту жительства истца или по месту нахождения ответчика-Пенсионного фонда?

Если компания-ответчик находится в одном городе (Новосибирск), а ответчик панирует менять место регистрации на другой город (Улан-Удэ на Красноярск) в какой суд подавать? По месту истца или по мету ответчика? Или по месту нахождения истца?

В какой суд подавать иск. И истец и ответчик юридические лица. Место нахождение отверчика Московская облать, г.Люберцы. Спасибо.

Какой суд обращаться? Меня интересует место нахождение суда.

В какой суд подавать иск при нарушении прав потребителей-районный или мировому судье и по какой территориальной принадлежности (место проживания истца, место проживания ответчика или место нахождения ответчика)? Ответчик - индивидуальный предприниматель в качестве турагенства.

Ответчик чинит препятствие в пользовании имуществом, но зарегистрирован в другом городе. В какой суд подавать иск по месте нахождения имущества или по месту нахождения ответчика в другом городе?

Истец подал потребительский иск, по возмещению ущерба, нанесенному во время оказания услуг. Суд по месту нахождению истца по ходатайству ответчика отказал истцу в потребительском иске и перенаправил дело в суд по месту нахождения ответчика с изменением подсудности. Истец не обжаловал решение суда. В заседании суда по месту нахождения ответчика истец снова подал потребительский иск, судья принял иск и назначил следующее заседание. Почему судья не отказал в иске?

В какой суд нужно подавать иск об уплате неустойки за нарушение срока выполнения договора подряда кадастровых работ - по месту нахождения ответчика или по месту жительства истца. Ответчик находится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск по нарушению авторского права в какой суд нужно подавать - по месту жительства истца или по месту нахождения ответчика?

При оспаривании оценки имущества в рамках исполнительного производства в какой суд нужно подавать иск: по месту нахождения истца, или имущества, или пристава. Какая подсудность?

В какой суд нужно подавать иск о восстановлении в родительских правах, если истец и ответчик находятся в разных городах области: по месту жительства истца или по месту нахождения ответчика? Нужно ли оплачивать пошлину при подаче такого иска или можно применить п.п. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение