У меня долг по займу 9100 что будет если не оплачу.

• г. Чебоксары

У меня долг по займу 9100 что будет если не оплачу.

Ответы на вопрос (6):

Могут взыскать в судебном порядке, как сам займ, так и расходы на суд, а также проценты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Кредитор может обратиться в суд для взыскания долга, штрафных санкций, судебных расходов. Возможно можно будет применить срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если не оплатите, то проценты по долгу вырастут, и могут подать в суд на взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Гита, все зависит от того у кого взято и на каких условиях. Последствия могут быть различными, от взыскания в судебном порядке, до признания договора не действительным.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного.

Мфо обратятся в суд сначала с заявление о вынесении судебного приказа.

Судебный приказ вам нужно отменить в течение 10 дней со дня получения.

После отмены суд. приказа, Мфо подадут в суд уже исковое заявление, где вы сможете снизить сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Взыщут в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня по займу долг сами сотрудницы займа распространяют что у меня долг вообще постаронним людям что можно сделать за распостранение моего долга это не коллекторы это делают сами сотрудники займа я даже знаю кто делает.

Брал займ в 30 тысяч, просрочил на полтора месяца, выплатить не могу сегодня даже частями, грозят судом и колонией, как долго будут рассматривать иск, и что будет, если за время рассмотрения я оплачу долг?

Что будет, если не платить по займу под залог ПТС? Последствия взятого займа, если нет возможности платить и погасить долг и забрать птс.

У меня просрок по займу брал 5 000 если я оплачу основной долг и в китанции напишу оплата основного долга буду ли я платить потом проценты.

У меня долг перед банком (займу) около 5000 они мне говорят, что если не оплачу, приедут и опишут имущество. Это реально?! если нет, до с какой суммы долго они уже имеют право на такие действия?

Взяла займ в россденьге 7000 рублей 22 февраля 2014 г. Не смогла оплатить. Теперь они звонят требуют оплату 91000. Сказали если яоплачу 7000 то они преостановят проценты, и сумму долга снизят в двое. Я так и сделала, оплатила 7000 тыс. Причем в квитанции написано договор такой-то... основной долг 0.0 руб. Штраф 1000 р, проценты 6000 р. Как-то не понятно. Теперь они требуют через каждые 2 недели по 15000 оплату. И приэтом сумма долга не меняется. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? И как с ними общаться?

У меня сейчас проходит процедура банкротства, естественно вышла в просрочку по займу. Недавно получила смс, если не оплачу долг, то сообщат в ГУ МВД по Краснодарскому краю (я проживаю в Краснодаре), заблокируют ЛК займа и будет безналичный расчёт. Сегодня пришла новая смс, что документы переданы в ГУ МВД запланировано мероприятие с выездом сотрудников МФО и МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал займ в МФО займы. Рф.

Возникли проблемы с работой. Не могу выплатить долг (3250 рублей).

Сегодня получил такое СМС: "Ваш долг по займу №*** передан в суд"

Что это значит? Действительно ли они передали долг в суд?

Как можно сделать так. что бы долг по займу у меня высчитывали с зарплаты 50 процентов? Если будут высчитывать долг с зарплаты, будет ли начисляться пеня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение