Возможные варианты заголовка:\n\n1. Владение долей в родительской квартире - могут ли родители выписать меня на улицу?\n2. Продажа квартиры родителей - мои права и возможность выселения \n3. Вы

• г. Пермь

Я подарил долю своей сестре в квартире родителей прописан тамже сейчас они хотят продать квартиру а меня выписать имеют ли они право выписать меня на улицу.

Ответы на вопрос (2):

Николай, в России нет прописки в квартирах больше 16 лет, а есть регистрация, а это не одно и тоже.

Пока собственниками квартиры являются родители, они не смогут Вас выселить из этой квартиры и тем более снять с регистрации в квартире без Вашего согласия.

Но если эту квартиру родители с Вашей сестрой продадут кому-то, то Вас конечно из этой квартиры новый собственник выселит...

Вы сделали 2 серьезных ошибки:

1. Подарили свою долю сестре...

2. Оформили договор дарения без условий, которые могли бы Вас застарховать от выселения из этой квартиры.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

к стати: договоры дарения не могут заключаться с условием и даже пункт о которм говорит коллега, не бы пропущен регистрирующими органами

что же касается, тотго, что родители не смогут выписать, то практика етакая есть и снять с регучета они тоже в полне смогут, вы сами дали им такую возможность

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Взяли квартиру в ипотеку. Прописаны в квартире 2 сестры. У старшей сестры там 2/3 доли, она изъявила желание, выписать младшую сестру (на улицу) и продать квартиру, чтобы закрыть ипотеку. Как быть? Имеет ли она право выписать человека не предоставив ей место для прописки? Имеет ли младшая сестра на долю квартиры?

Ипотеку платили напополам, в квартире все время проживала младшая сестра.

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

Бывший муж подарил долю в квартире своей сестре. В данной квартире прописана несовершеннолетная наша дочка (2,8 годиков). Я знаю, что они хотят продать квартиру, могут ли без моего ведома выписать дочку из квартиры? Отец родительских прав не лишен. Стоит ли лишить его родительских прав в отношении ребенка?

Бывший муж, подарил 1/2 долю в квартире своей сестре, вторая 1/2 доли принадлежит нашему несовершеннолетнему ребенку. Сейчас мы хотим продать квартиру, бывший муж там до сих пор прописан, но сейчас находится в колонии поселения. В свое время он стал собственником на основании приватизации квартиры. Как возможно выписать бывшего мужа из квартиры.

Мою знакомую хотят выписать из квартиры где она прописана, и прописан ее сын ( (5 лет), квартира принадлежит сестре, сестра хочет квартиру продать и выживает ее?

Квартира была приватизирована в 2011 году по 1/3 на мать, её дочь и её сына. Мать в 2013 году подарила свою 1/3 долю дочери, и в свою очередь брат тоже подарил своей сестре свою 1/3 часть. Сестра стала единственным собственником квартиры. Но брат остался прописан там (он прописан там с 2002 года). Имеет ли он право проживания в этой квартире? На основании какого закона? Может ли сестра (собственник квартиры) его выписать по суду? Сестра хочет в будущем продавать квартиру, без выписки она сможет это сделать?

Квартира принадлежит по дарственной 2 людям, но там прописан пенсионер ему за 80 лет и он ветеран труда и свою долю подарил сестре. Живет у сестры и периодически попадает в психиатрическую больницу. Можно ли продать квартиру? Можно его выписать и обязать сестру его прописать у нее в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра 26 лет замужем, все это время прописана у мужа, в квартире его родителей, которую они ему позже подарили. Другого жилья у сестры нет. Все эти годы она работала, вкладывала деньги в ремонт квартиры. Муж подает на развод и хочет её выписать на улицу. Что делать сестре, какие у нее права?

Я со своей родной сестрой прописан в квартире у родителей. Родители купили вторую квартиру, а старую хотят продать. Я, мать и отец прописались в новую квартиру. Сестра проживает в США. Могут ли наши родители выписать мою сестру из старой квартиры и прописать в новую без её присутствия? Могут ли родители продать старую квартиру без приезда моей сестры в Россию?

Заранее спасибо за ответ.

У меня была своя квартира. Но по обстоятельствам была вынуждена ее продать. И прописаться к своей сестре постоянно. Собственник квартиры моя сестра. Прописаны мы вдвоем. Имею ли я право завещать. Продать или подарить свою долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение