Как продать свою долю в приватизированной 3-х комнатной квартире, если один из владельцев не желает продавать или менять квартиру?

• г. Гатчина

3-х комнатная квартира приватизирована надвоих в равных долях, что нужно сделать чтобы продать свою долю, когда второй человек не хочет продавать иили менять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Второго сособственника заставить продать или обменять продать свою долю не может даже суд. Вы можете продать свою долю, при этом другой участник долевой собственности имеет право преимущественной покупки, т.е. Вы сначала должны предложить ему купить свою долю, а если он откажется, то можете уже продать свою долю постороннему лицу.

Вот только загвоздка в том, захочет ли кто-нибудь купить у Вас долю в квартире, выедь по сути квартиру придется делить с посторонним человеком.

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизирована квартира на 4 человек (все взрослые) в равных долях. Могу я продать свою долю квартиры, если другие члены свои доли продавать не хотят?

3-х комнатная квартира приватизирована в 4-х долях. Один из дольщиков намерен продать свою долю (предлагает выкупить долю). Другие дольщики не намерены ни продавать квартиру, ни менять квартиру. Денег, чтобы выплатить 1/4 доли нет. Какие есть варианты решения такой проблемы? Возможно ли аннулирование приватизации?

Доля в квартире

Здравствуйте. Имеем с бывшей супругой в собственности однокомнатную квартиру в равных долях. Она хочет продать свою долю. Я продавать не хочу. Могу ли я свою долю подарить несовершеннолетней племяннице? И как она сможет потом продать свою долю?

2-хкомнатная квартира находится в 4-х равных долях. Одна доля принадлежит моему бывшему мужу, 3 мне и моим двоим дочерям, одна из которых - совершеннолетняя. Муж разменивать квартиру отказывается, продавать свою долю тоже не хочет. Как поступить? Продавать 2 доли или еще есть какие-то варианты разменять квартиру?

2-х комнатная квартира приватизирована на 4 человека в равных долях. (мать и 3 дочери) Кому в случае смерти одного из собственников (матери) достанется её доля. Что необходимо сделать для того чтобы в последствии квартиру можно было подарить или продать.

Здравстуйте, нас в квартире, квартира 3-ёх комнатная, прописано 4 человек,3 взрослых и 1 ребёнок, квартиру мы сдаём,с родителями общаемся редко, квартира не приватизирована. Я хочу продать свою долю от квартиры, могу ли я это сделать? Родители не хотят продавать эту квартиру. А мне она по определеннию не нужна. Что можно сделать? Отношения с родителями очень напряжённые, отец главный квартиросъёмщик.

Моя мать собирается продавать 3 х комнатную квартиру, квартира приватизирована на троих в равных долях, но я не хочу продавать свою долю, я хочу сделать им предложение выкупить их две доли. Может ли мать без моего ведома продать полностью квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть квартира 3 комнатная. Есть брат у которого тоже есть доля. Когда умерла их мать то она завещала свою долю брату. И этот брат хочет продать эти две доли. И предлагает продать квартиру. Но муж не хочет ее продавать. Может ли брат продать свои доли без согласия моего мужа?

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

Можно ли продать доли в приватизированной квартире при условии, что квартира приватизирована на 5 человек (1 доля на 11 летнем ребенке, две на маме ребенка и бабушке, 1 доля на на дяде и 1 на дедушке).

При условии, что дедушка не хочет продавать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение