Дом сгорел более 3 лет назад, зем. участок в собственность не оформлен

• г. Оренбург

Как начать строительство нового дома, куда обратиться если право собственности на земельный участок под домом не оформлялось.

Ответы на вопрос (3):

Оформите землю и начните строительство.

Спросить
Пожаловаться

На месте земельного участка был дом, на который оформлено право собственности, дом сгорел.

Спросить
Пожаловаться

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если участок был в аренде, то у вас нет права на нём что либо строить. Обращайтесь в администрацию за разрешением на строительство.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас покупаю земельный участок с разрушенным домом, всё в собственности, хочу снести старый дом и начать строительство нового дома, дак вот вопрос: с чего начать оформление на строительство? И нужно ли разрешение на снос старого дома? Коммуникаций ни каких нет и не было.

У меня есть земельный участок, на котором я строю дом. Документов о праве собственности на земельный участок не оформлялись, получили вместе со старым домом в 1979 году по договору купли-продажи дома. Как оформить право собственности на дом и землю?

По договору дарения бабушка мне подарила земельный участок 5 соток с домом и пристройками в черте города Казань. И земля, и дом в собственности. Теперь я являюсь собственницей. Мы с мужем хотим строить новый дом на свободном месте, а старый дом снести по завершению строительства нового. Нужно ли получить разрешение на строительство нового дома, если земля в собственности? И с чего нужно начать оформление документов на разрешение? Куда обращаться в первую очередь?

Столкнулся с проблемой: У меня (т.е. у физ. лица) имеется в собственности земельный участок с ветхим домом, так же взят в аренду под строительство соседний земельный участок, все это сделано для стоительства небольшого, но многоквартирного жилого дома.

Вопрос: как списать существующий дом, куда обратиться и какие документы для этого надо.

Имеется земельный участок со старым ветхим домом под снос. Участок хотим продать, нужно ли ставить ветхий дом на кадастровый учет? Если дом не поставим и продадим только земельный участок под строительство, не будет ли потом проблем со строительством нового дома на месте ветхого?

Помогите пожалуйста. Куда обратиться с чего начать. Хотим приватизировать земельный участок под домом, дом собственности. Владельцы дома - дед (инвалид 1 группы и его сын). Участок не межевали.. Куда обратиться с этим вопросом. Куда пойти. И имеет ли значание - кто собственники дома. Спасибо!

Месяц назад купил земельный участок со старыми постройками и старым домом. Планировал под строительство нового дома. Зарегистрировал право собственности. Уже смотрел планы домов. Пришли в архетиктурный а там сказали, что участок в санитарной зоне. Что мне сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок для стротельства дома принадлежит моей свекрови, можем ли мы с мужем начать строительство жилого дома на этом зем. участке и потом оформить собственность на дом на мое имя. Как будет обстоять дело с земельным участком?

У меня есть земельный участок на нем стоит жилой дом все в собственности, как начать строительство нового дома и какие документы нужны при дачной амнистии.

У меня и моих соседей в собственности дома и земельные участки, недавно узнали, что наши земельные участки входят в земельный участок переданный на праве бессрочного пользования под строительство жилых домов, кроме этого в данный участок входит и часть улицы, по которой мы осуществляем проезд к нашим домам. Учреждение планирует в ближайшее время осуществлять строительство. Мы боимся, что можем остаться без проезда к домам. Что нам можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение