Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди.

• г. Подольск

Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди. Она является хозяйкой этой квартиры, и моего ребенка она прописывать не хочет, забрала все документы на квартиру, моему сыну только месяц, могу ли я без ее согласия прописать ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Тоолько в том случае, если вы зарегитрированы в этой вартире.

Ребенка можно зарегистрировать по месту жительства одного из родителей без согласия собственника квартиры и других членов семьи

Спросить
Пожаловаться

Если вы зарегистрированны в этой квартире, то можете прописать туда ребенка без согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Она является хозяйкой этой квартиры, жену и моего месячного ребенка она прописывать не хочет, забрала все документы на квартиру, могу ли я без ее согласия прописать жену и ребенка? Спасибо!

Я прописан в Подольске, в квартире которую получила мать по инвалидности, находясь на очереди. Она является хозяйкой этой квартиры, и моего ребенка она прописывать не хочет, могу ли я без ее согласия прописать ребенка? Спасибо!

Она является хозяйкой этой квартиры, моего месячного ребенка она прописывать не хочет, забрала все документы на квартиру, когда я пришел прописывать ребенка, мне сказали: нужно ехать в Москву на проспект мира и составлять там договор вместе с хозяйкой квартиры. Это для чего и как мне прописать сына? Спасибо!

Моя мама получила квартиру по договору. Она является хозяйкой квартиры. Моего сына, (ему месяц сегодня) она прописывать не хочет. Когда я пришел чтобы прописать сына мне сказали нужно ехать в москву и вписывать в договор сына, только после этого его могут прописать. И как мне быть, если она прописывать не хочет, а без документов и хозяйки квартиры его не впишут? Спасибо!

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Я собственник квартиры, квартира покупалось мной. Там прописан мой сын. После рождения внучки, сын без моего согласия прописал ребенка в квартиру. Сейчас он прописан по другому адресу. Могу ли я выписать ребенка сама или это должен сделать сын, который тянет с этой выпиской? И правомерно ли прописывать в квартире собственника, без его согласия.? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

Бывший муж хочет, чтобы я выписала ребенка из квартиры где прописан он его сестра и мать. Квартира не приватизирована. (только собираются) И хотят что бы я прописала сына к себе. Я прописана в квартире своей мамы (квартира приватизирована) где главный квартирасьёщик мама и она не соглашается прописать сына. Смогут ли они без моего согласия выписать ребенка? Заранее огромнейшее спасибо Вам!

Отец хочет переписать свою квартиру на брата. В квартире он не прописан. Прописана только я. Могу ли я претендовать на часть квартиры. И могут ли в ней прописать ещё кого-то, без моего согласия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение