Может ли она оставить на меня доверенность, от своего имени и имени своего сына

• г. Мурманск

Моя родная сестра со своим несовершеннолетним сыном (10 лет) уехала жить в другой город, но перед отъездом она подала документы на приватизацию жилья. Может ли она оставить на меня доверенность, от своего имени и имени своего сына, на подписание договора о приватизации и сдачи документов в Федеральную службу регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лилия!

Да, такое действие возможно и не нарушает закон.

Спросить
Пожаловаться

Но при обращении за данной доверенностью к нотариусу сестре ответили , что могут выдать доверенность только от её имени и не имеют права вписать туда что она доверяет и от имени своего несовершеннолетнего сына.Прав ли нотариус?

Спросить
Пожаловаться

Моя родная сестра со своим несовершеннолетним сыном (10 лет) уехала жить в другой город, но перед отъездом она подала документы на приватизацию жилья Может ли она оставить на меня доверенность от своего имени и имени своего сына, на подписание договора о приватизации и сдачи документов в Федеральную службу регистрацииНо при обращении за данной доверенностью к нотариусу сестре ответили, что могут выдать доверенность только от её имени и не имеют права вписать туда что она доверяет и от имени своего несовершеннолетнего сына. Прав ли нотариус?

В 98 году проведена приватизация, мать приватизировала квартиру в которой были прописаны только она и сестра, а я просто проживал там вместе со своим несовершеннолетним сыном на тот момент. До приватизации я был там прописан, в год приватизации - нет. Могу ли я или мой сын оспорить данную приватизацию?

Для приватизации квартиры, в которой прописаны мать, 16-ти лет сын и 14-ти лет сын, мать дает доверенность другому лицу на приватизацию. Как быть с доверенностью детям? Имеют ли они право от своего имени на выдачу доверенности на приватизацию доверенному лицу? Или с согласия законного представителя-матери?

Я прописана постоянно с 1990 года в квартире сестры мужа. Со мной прописаны мои дети-один с 1993 года прописан, другой с 2003 года. Квартира была приватизирована в 2004 году на сестру мужа, на момент приватизации дети были несовершеннолетние-11 и 1 год. От своего участия в приватизации я написала отказ (заставили). Сейчас сестра мужа подала иск в суд на выписку меня и детей (один из которых несовершеннолетний). В квартире мы не проживаем, а снимаем жильё уже 20 лет. Хочу узнать правильно совершенна приватизация с прописаными несовершеннолетними детьми и какие сейчас у них права.

Приватизация. Подала документы на приватизацию квартиру на себя и соответственно на малолетнего ребёнка. Документы готовы, но я резко уехала из города. Но Я их ещё не забрала и не расписалась. Могу ли я отказаться от приватизации т.к я передумала, потому что переезжают на другое место жительства. И остаётся за мной право приватизации если приватизацию отменять!?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Мой отец подал документы на приватизацию квартиры, в которой прописана его мать (ответственный квартиросъемщик) и прописан он. Его мать написала отказ от приватизации. Документы были поданы только на первый этап приватизации. Он ушел в рейс и там умер. Доверенности на получение документов он не успел оставить.

Могу ли я как его дочь наследовать данную квартиру. Или приватизация не прошла и теперь квартира опять принадлежит полностью его матери (моя бабушка)?

У нас осталась жена умершего (моя мама), дочь умершего 24 г. (я), дочь,18 лет (моя сестра) - мы все прописаны в другой квартире и моя мама и сестра, если что, дают согласие, чтобы та квартира полностью переходила на меня.

У умершего есть еще сестра и брат - при сборе документов на приватизацию, они предоставляли паспорта с пропиской (другой).

Могу ли я наследовать данную квартиру? Как это все должно происходить, в плане оформления документов? К кому первому обратиться - нотариусу? Что делать с документами, поданными на приватизацию моим отцом?

Заранее благодарю за ответ.

Семья из трех человек, муж, жена, дочь. Муж с женой не проживают вместе уже два года, жилье социального найма, не приватизировано, он квартиросъемщик. Когда жили вместе начали приватизацию. Теперь муж не хочет заканчивать приватизацию. Жена подала документы в суд от своего имени и от имени дочери по доверенности (дочь совершеннолетняя) на то, что он препятствует окончании приватизации. Может ли муж признать приватизацию не действительной, и расторгнуть договор на приватизацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить доверенность на приватизацию жилья от доверителя с правом передоверия только "сбора и подачи документов на приватизацию", в таком случае могу ли я обратиться к агенту (риэлтору, юристу по приватизации), чтобы он только собрал и подал документы на приватизацию от имени доверителя? Спасибо.

Я являюсь опекуном приемного ребенка 15 лет. Он в приватизации. Я хочу уехать в другой город продать свою квартиру и купить в другом городе новую.

Аннулируется приватизация по продаже квартиры или в другом городе мне заново оформлять приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение