Как бывшая супруга использует ложные обвинения для психологического давления - как избежать подобных ситуаций?

• г. Москва

Ситуация не относится к разводу как таковому, но является следствием. Брат развелся с женой, в данный момент делят имущество, суды идут один за одним (дело постоянно затягивается по ее инициативе). Она регулярно пишет на него заявления, что он якобы угрожал ей физическим насилием, и его увозят в обезьянник, затем мы, родственники, забираем. Чего она добивается таким способом помимо психического давления, и как можно избежать подобных ситуаций. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чего добивается бывшая супруга брата сказать невозможно. Советую Вам изучить ее заявления и может быть тоже обратится с заявлением за ложный донос, либо за клевету.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию за ложный донос

Спросить
Пожаловаться

Разъясните ситуацию, пожалуйста, мой брат развелся с женой, у них общий ребенок 12 лет, после развода квартира в которой они жили была приватизирована на моего брата, его сына и мать моего брата, а также была переделана под коммунальную квартиру, таким образом получилось, что трехкомнатная квартира, на данный момент, является коммунальной, в ней три хозяина, один из которых несовершеннолетний ребенок, может ли мой брат продать свою комнату?

С женой идет раздел имущества... После развода... она постоянно пишет заявления в милицию что я угрожал ее жизни... хотя такого не было в помине... как мне поступить меня постоянно вызывает участковый... мне это не нравиться как я могу присечь ее попытки очернить меня.. спасибо.

Мой брат хочет развестись с женой. Когда он подавал заявление на развод в суд, ему сказали, что к заявлению нужно приложить копию свидетельства о браке и ряд других документов, поэтому заявление не приняли. У брата этих документов нет, они у его жены, которая категорически против развода и не согласна отдать брату документы. Что делать в данной ситуации? У брата с женой общий ребенок.

Спасибо за ответ.

Как избежать раздела имущества по суду при разводе? На данный момент ситуация в семье накалена. Есть ребенок. Имущество нажито в браке. Брачного договора нет. Спасибо.

Мой брат развелся с женой. При разделе имущества дачный участок с домик и деньги на банковском счете, которые были оформлены на имя брата были поделены пополам. Еще один дачный участок, который который оформлен на имя его бывшей жены через два месяца после его ухода, но за пол года до официального развода, присудили его жене. Еще он должен выплатить 400000 за ремонт квартиры, которая принадлежала ему до заключения брака, в которой они проживали вместе с женой до развода и в которой в данный момент проживает его бывшая жена. Моему брату 69 лет и таких денег у него просто нет.

Домовладение является по договору дарения матери бывшего мужа - его собственностью. Мы уже год в разводе Имею 2 сыновей 19 и 11 лет. Пишет в милицию липовые заявления о моем якобы дебоширстве. На него тоже возбужденно уголовное дело по факту нанесения мне телесных увечий. Есть в милиции 7 мох заявлений Насилие в семье Грозиться после отопительного сезона выбросить меня и детей на улицу. Видимо не избежать суда. При таком раскладе сможет выселить?

Такая ситуация, человеку звонят и грозят расправой и физическим насилием, кричат с угрозами, что можно сделать в таком случае, человек которому угрожают является свидетелем мошенничества, а угрожают сами мошенники, якобы чтобы он не давал против них показания, как можно помочь человеку избавиться от угроз этих людей и каким способом их можно остановить и привлечь к уголовной ответственности? Заранее благодарен Вам за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, в 2006 году развелись с женой, дело о разводе и выписку из него не брал в суде, не было такой необходимости Сейчас понадобилось свидетельство о разводе, в ЗАГСе сказали требуется выписка из решения суда о разводе или само решение суда, в судебном участке где слушалось дело его не нашли сказав, что оно уничтожено за сроком давности, как поступать в данной ситуации ни кто в канцелярии судебного участка сказать не смог. Как быть в данной ситуации, на руках имеется только копия свидетельства о разводе бывшей жены, где есть дата вынесения решения о разводе, более ни каких данных не имеется.

Спасибо!

Коротко опишу ситуацию: Брат находится в данный момент под следствием, подал на развод со своей женой. Жена не согласна на развод, есть общий ребенок 11-ти лет. 20.05.2014 г. должен был состоятся бракоразводный процесс. Представитель брата (адвокат) явился на судебное заседание, но секретарь сказала что процесса не будет, тк жена подала заявление на примирение. Судья вынес определение, дав три месяца на примирение. Каким образом признать решение незаконным? Является ли нахождение брата под следствием основанием для сокращения срока? Примирение не возможно, адвокат юлит и оттягивает время, хотелось бы без его ведома разобраться в этой ситуации.

Я долгое время проживала у родителей со своей дочерью, когда я решила съехать моя мать стала противится этому, выгнала меня из дома, а мою дочь не отдает угорожая физическим насилием со стороны моего старшего брата. На данный момент я проживаю с мужчиной на его жил площади, он же меня содержит. Как мне забрать дочь, что я могу сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение