Арест банковских карт на детское пособие - что делать после погашения кредита в банке?
50₽ VIP

• г. Челябинск

Я брала кредит в банке сперва исправно платила а потом перестала платить тогда банк подал в суд, после суда я оплатила весь долг но тут на днях у меня арестовали мои банковские карточки на которые мне с работы перечисляют детское пособие до 1,5 лет, что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Луиза!

Предоставьте приставам платёжные документы, свидетельствующие о погашении задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Из вопроса неясно: к приставам обращался банк и кто наложил арест.?

Спросить
Пожаловаться

я думаю, что Вам надо быстрее идти к приставам и разбираться, может быть это новое исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Луиза!

К приставм с документами обращайтесь, желательно письменно.

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест, а я им предоставляла все документы что я все оплатила.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо в службу приставов подать письменное заявление об оплате долга и снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Луиза, пишите официальное заявление на имя старшего судебного пристава, прилагайте копии документов по оплате долга и просите снять арест. Либо сразу обращайтесь в суд с таким же заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Самый простой и эффективный способ в Вашем случае - обратиться к судебному приставу, в производстве которого находится на исполнении Ваши документы. Предоставить ему копии платежек с обозрением оригиналов. Дождаться постановления о снятии ареста с Вашего имущества. Также необходимо будет произвести перерасчет излишне уплаченных денежных средств со счетов карточек (детских пособий) во исполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

В банке хоом кредит брала кредит платила исправна потом потеряла работу платить нечем банк через 3 года подал в суд решение суда в мою пользу теперь колекторы требуют выплату что мне делать заранее спасибо.

Я брал кредит в банке но он обанкротился я перестал платить а сейчас мне арестовали карточку сказали что банк подал в суд теперь у меня задолженности перед банком что делать.

Брала кредит В банке Уралсиб, какое то время платила исправно, потом пошли просрочки, банк подал В суд, пришло решение суда О взыскании долга, что мне делать?

Я перестала платить кредит в банке. Банк подал на меня в суд, сумма основного долга 81000 руб, проценты 10000 руб, неустойка банка 21000 руб. Я оплатила банку основной долг и проценты 91000 руб, неустойку собираюсь оспаривать в суде. Официальная з/п у меня 3200 руб. Спасибо.

Брали кредит в банке мбрр теперь банк называется мтс, платила пока работала еще мбрр, потом потеряла работу и перестала платить, и после этого банк сменил название, ни каких известий из банка нет, нет ни звонков ни других известий какая у меня задолжнасть, что мне делать? Мог ли банк при перемене названия потерять мои документы?

Я брала карточку в Тинькофф банке, платила, потом осталась без работы и перестала платить. Теперь мой долг продали в коллекторскую компанию Восток финанс. Что мне делать, платить кому теперь?

Давно брала кредит в банке Тинькофф, полтора года платила исправно, потом потеряла работу, перестала платить. Спустя какое-то время банк подал в суд, мне было присуждено платить 62870 р выплатить, Через приставов полтора года платила ежемесячно по возможности в пределах двух тысяч, потом пристав прекратил моё дела за не имением платить, спустя почти три года, арестовали мою карту и там было написано, что я должна ещё 34670 р. Если я не смогу больше платить, подаст ли банк вторично в суд на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока платили детское пособие платила за кредит, как только перестали платить до 1,5 лет, перестала платить в связи нехваток денег. Сечас подобие в суд, потом приставам. Что ждать, могут ли приставы заблокировать счет на детское пособие?

Проблема такая. Заемщик некоторое время платил положенную сумму по кредиту, потом делать это перестал. Банк подал на него в суд. Суд установил взыскивать с зарплатной карты на счет банка. Деньги исправно поступают по решению суда банку до настоящего времени. Однако теперь банк подал в суд на меня (поручителя) и других требуя солидарно возвратить весь долг. Имеет ли право банк при вступившем в законную силу и действующем судебном решении так сделать? Заемщик платежеспособен и решение суда исполняет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение