Читал, что с нового года измениться ч. 4 ст. 32.6 КоАП.

• г. Тула

Читал, что с нового года измениться ч. 4 ст. 32.6 КоАП. и если в действующей редакции кодекса для получения ВУ после окончания срока его лишения надо было просто обратиться в подразделение ГИДББ, исполняющее это наказание, то предлагается ввести сдачу экзамена на знание ПДД, прежде чем вернуть ВУ. Вопрос мой таков: если меня лишили и лишат в этом году, а срок окончания лишения выпадает на следующий год, придется ли мне сдавать экзамен на знание ПДД?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Пока ничего такого не введено

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Нужно ли сдавать экзамен ПДД после истечения срока лишения. Лишили прав 12 февраля 2013 года, о закон о сдаче экзамена ПДД приняли только 1 сентября 2013.

В декабре 2015 году было лишение водительского удостоверения по 264 ст. на год и три месяца, а сдача экзамена для получения удостоверения была в ноябре 2015 года т.е раньше лишения. В марте заканчивается срок лишения. Должен ли я пересдавать экзамен на получения водительского удостоверения?

Здравствуйте. Меня лишили прав на 1.5 года, срок пройдёт в апреле 2018 г. какие документы нужны для сдачи экзамена? Можно ли сдавать экзамен в другой области? Если остановят, а срок лишения прошёл,но в\у ещё не получил (не сдал экзамен) то какое наказание будет? Сдавать нужно только теорию?

Меня лишили прав в 2010 году на два года, права я после окончания срока не забрал сейчас 2014 год. подскажите пожалуста мне тоже придется сдавать экзамен в гибдд.

Если прав лишили в 2012 году на 3 года, с 2013 года в силу вступил закон что права будут выдаваться после сдачи экзаменов повторно, попадаем ли мы под этот закон, на следующий год придётся сдавать экзамены чтобы получить права? И с какого момента считается срок лишения прав после сдачи или после решения суда?

Срок действия водительского удостоверения закончился в 2020 году. Для получения нового удостоверения нужно ли сейчас сдавать экзамен на знание ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я был лишен прав ещё до 2013 года и мой срок лишения истёк. Надо ли мне при возрате вод. прав сново здавать экзамены теории пдд или закон не имеет обратной силы и мне вернут их без экзамена пдд? Спасибо за ответ.

По новым правилам возврат водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления будет осуществляться только после сдачи теоретического экзамена по правилам дорожного движения в подразделении Госавтоинспекции.

Распространяется ли это правило для тех, у кого прошел срок лишения, но не успел вернуть ВУ?

Например, у меня прав лишили 04 февраля 2013 г. срок истек в августе прошлого года (1,5 г). Но за ВУ пока еще не ходил (не нуждался). Придется ли мне пересдавать экзамен?

Скажите пожалуста меня лешили прав в 2014 году за пьяку закон вступил в силу после лешения меня прав закон о перездаче экзамена пдд надо ли мне перездовать экзамен у меня закончился срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение