Неисполнение договора по изготовлению и установке шкафа - возможность потребовать возврат денег и выплату неустойки

• г. Архангельск

Два месяца назад заключила договор на изготовление и установку шкафа. Я заплатила 50% от стоимости (в договоре указано а расходного ордера нет). срок по договору вышел две недели назад. Шкаф не доставили. Могу ли я потребовать возврат денег (расходника нет) и выплату неустойки? Что и как правильно в данном случае написать?

Ответы на вопрос (2):

Диана!

Конечно возможно, то что нет квитанции это еще одно нарушение

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Алена! Вы имеете право написать претензию, в которой указать о несоблюдении сроков исполнения договора. По суду можно взыскать неустойку в размере 3% от стоимости товара за каждый день просрочки. Если требования по претензии не будет исполнено в 10 дневный срок, то возможно и взыскание штрафа.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад заключила договор с фирмой на изготовление и установку шкафа. Срок по договору истек, шкафа нет. имею ли я право на возврат первого взноса и выплату неустойки? Как правильно написать заявление?

Заказала изготовление шкафа-купе у ИП (договор оказания услуг). Сумма договора 45200 рублей, внесла предоплату 32000. Срок изготовления и установки в договоре указан 14.07.2016, сегодня 28.07.2016, просрочка 13 дней. Обещали сегодня установить. Как правильно рассчитать сумму неустойки-с аванса или с полной стоимости шкафа? И оставшаяся сумма меньше сумму неустойки в любом случае. Могу ли я в претензии указать, что оставшуюся сумму по договору прошу за честь в сумму причитающейся мне неустойки и не платить?

Мной заключен договор ИП на изготовление мебели, срок изготовления по договору 45 дней. Сумма договора 9000 руб., аванс уплачен мной 5000 руб. Срок изготовления по договору уже прошел, но шкаф до сих пор не изготовлен. Могу ли я после изготовления шкафа доплатить сумму уменьшенную на сумму неустойки?

Заказал шкаф в сентябре прошлого года, по договору срок изготовления 6 дней, привезли через 50 дней, собирали еще месяц. Шкаф оказался меньшего размера, об этом я узнал когда шкаф собрали. Закрыл на это глаза. Теперь спустя 1,5 месяца двери шкафа провисли и не закрываются, сам шкаф увело в сторону. Хочу вернуть стоимость шкафа и неустойку за моральный вред, за несоблюдение условий договора и некачественный товар. На руках есть договор с приложением в двух экземплярах без моей подписи о заключении договора, о приемке и сборке шкафа.

Заключила договор на изготовление шкафа. 06.10.17 срок истек. Однако в договоре мелким шрифтом указано, что изготовитель вправе задержать срок изготовления на 2 недели, чтобы избежать последствий ст.28 ЗЗПП.. Можно ли неустойку рассчитать с,07.10.2017 г.

Я заключила договор на изготовление шкафа, его поставки и монтажа. Согласно договора сроки выполения заказа с 22.03.2010 по 30.03.2010. Только сегодня, а именно 22.04.2010 г фирма установила шкаф, произведя монтаж не полностью, так как отсутствует крышка шкафа (по вине фирмы). На данный момент шкаф собран на половину. По договору фирма выплачивает за каждый день просрочки неустойку в размере 0,1% от стоимости договора. Подскажите, какой процент неустойки я могу написать в претензии и имею ли право на моральный ущерб, так как 24.04.2010 у меня свадьба, я занята подготовкой с ней, а мне приходится тратить своё время и главное нервы на разбирательства с фирмой из-за просрочки установки изделия. Спасибо!

Здравствуйте! Месяц назад был заключен договор на изготовление мебели (кухни и шкафа) с ИП. Первоначально шкаф привезли не с теми размерами, кухню аналогично. Отправили на переделку все, часть кухни стоит. В договоре указан срок изготовления от 7 до 21 дня. Все сроки уже прошли по договору. Вся сумма, указанная в договоре была оплачена полностью. Замерщик-бракодел все время отодвигает сроки когда привезут шкаф и части кухни. В итоге, более месяца мебели нет. Руководитель компании на связь не выходит. С каким заявлением обращаться в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре заключила договор на изготовление и утановку шкафа. По договору срок 40 раб дней, срок выходит сегодня, а шкафа так и нет. когда я им писала сообщения на страницу в контакте (на тел. не отвечают) один раз дозвонилась до офиса (тел. указан в догов) у них все отговорки то работать не кому то машина сломана. При заключ договора я внесла аванс 50% в договоре это указано но расходника нет. уже подозрения что это просто аферисты. Подскажите пожалуйста как быть и куда обращаться дальше?

Заключили договор на изготовление кухни на заказ (столешница, шкафы, фартук) 21 ноября 2020 года. По договору срок изготовления 30 рабочих дней. Сегодня 8 января 2021 года, а установлена лишь 1/3 кухни. В договоре указано, что при нарушении сроков изготовления исполнитель оплачивает заказчику неустойку в размере 0,1 % от стоимости комплектующих. Каковы наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение