Возможно или нет установить в муниципальной квартире замок на дверь комнаты. Без согласия других нанимателей.

• г. Москва

Возможно или нет установить в муниципальной квартире замок на дверь комнаты. Без согласия других нанимателей.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Но лучше сначала определить порядок пользования комнатами.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире проживают 3 человека. Законно ли в муниципальной квартире квартиросъёмщик ставит замок на межкомнатную дверь и закрывает комнату от других жильцов, препятствую их доступу в комнату? Есть ли сейчас понятие главный (ответственный) квартиросъёмщик, имеет ли он на это право? Какие меры возможно предпринять для получения доступа в комнату, без согласия этого жильца?

1. Коммунальная квартира-5 комнат. 3 приватизированные 3 комнаты в собственности 3-х разных лиц. 2 комнаты в муниципальной собственности - 1 наниматель (с нанимателем проживает его жена и сын жены). Вопрос: имеет ли право наниматель зарегистрировать по месту жительства совершеннолетнюю дочь своей жены без согласия собственников других комнат данной квартиры?

2. Имеет ли право собственник 1 комнаты (10 кв.м.) в вышеописанной квартире на получение отдельной квартиры при сносе дома или расселении данной квартиры?

В двухкомнатной муниципальной квартире одну комнату без предупреждения брат закрыл дверь на замок. В этой комнате находятся мои вещи, лекарства, продукты. Что мне делать. Спасибо.

В коммунальной квартире сосед в коридоре в общего пользования поставил дверь и замок без согласия и продаёт две комнаты как смежные, я соседка предложила продать одну комнату он не согласен как убрать дверь или хотябы замок чтобы было раздельно и пользоваться общим коридором?

Могу ли я сдать в найм свою комнату без согласия нанимателей и собственников других комнат (без согласия соседей)?

Спасибо!

Сколько человек он может заселить в комнату 10 кв. м. (для СПб), Каким правовым актом регулируется количество человек, проживающих в арендованной комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли приватизация отдельной комнаты в муниципальной квартире без согласия ответственного

квартиросъемщика и других жильцов?

Возможно ли приватизировать квартиру (либо часть квартиры, состоящую из двух смежных комнат) через суд - без согласия других проживающих. Дело в том, что в трехкомнатной муниципальной квартире проживают 6 человек, в т.ч. бывшая жена, которая не дает согласия на приватизацию, на размен не соглашается, за квартиру не платит, постоянно скандалит. Принудительно квартиру не разменять. Бывшая жена занимает изолированную комнату, мы с семьей занимаем две смежных комнаты. Участковый посоветовал приватизировать жилье через суд. Возможно ли это?

Нужно ли согласие соседей на приватизацию комнаты? Дали комнату в 2 х комнатной квартире по программе переселения из ветхого жилья. У меня договор соц найма на эту комнату, в ней я прописана одна. Другие жильцы живут в другой комнате. Могу ли я приватизировать свою комнату без согласия других жильцов по квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение