Вот уже неделю кормит меня завтраками.

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать в ситуации: я дал в займы одному знакомому 150000 р, он взамен написал мне расписку с данными паспорта и со сроком когда вернет деньги, от руки. Вот уже неделю кормит меня завтраками. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вадим. обращайтесь с заявлением в суд. чего ждёте, когда истечёт срок исковой давности по расписке?

Спросить
Пожаловаться

Вадим! Если срок возврата уже наступил - Вам никто не мешает взыскать долг в судебном порядке вместе с процентами за неправомерное пользование.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вадим, г.Санкт-Петербург !

Что же вы так неосторожно раздаёте свои деньги, рекомендую вам обратиться в Суд по месту жительства Должника с исковыми требованиями к Должнику.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.11.2012г

22:37 моск.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-муж дал в долг деньги своему другу на неделю, тот написал расписку. В долг он брал 25 тыс. руб.,а обещал вернуть 35.прошла неделя он не возращает, кормит затраками. Уже прошли три недели. Что нам делать и как вернуть деньги?

Я дал в долг 300000 рублей на три месяца одному знакомому, сроком на три месяца, без процентов, под расписку заверив у нотариуса. Уже год прошел с момента займа ему денег, он постоянно кормит завтраками, мне это надоело. В случае если я подам на него в суд, долг мне будет возвращаться частично или же есть вероятность что выплатят полную сумму сразу? Он работает в органах полиции.

Дал деньги в долг, получил расписку, долг не возвращают, а кормят завтраками уже два года, хотя отдать по расписке должен еще два года назад. Долг не отрицает, но и не отдает, кормит вот-вот на днях или вот через месяц. Как поступить, можно и наказать, но это противозаконно?

Заняла знакомому денег,, сначала переводом на карту его знакомому, потом ещё раз попросил, не отдав предыдущий долг, деньги передавала моя знакомая лично на руки... деньги получил сказал что через неделю отдаст переводом на карту, но время прошло, а денег нет,"кормит завтраками" ..как мне забрать долг, если ни расписки нет, но есть свидетели и можно снять распечатку о переводе с карты. Что делать в такой ситуации.

Заняла одному человеку деньги под 10% в месяц, должна была отдать 18 января, до сих пор кормит завтраками. Есть расписка, написанная ею от руки, с подписью и паспортными данными (не заверена нотариально). Что делать, куда обратиться, есть ли шансы?

У меня вот такая проблема. Около 3 месяцев назад, дал знакомому деньги под расписку. Расписку не заверяли, но при этом присутствовали 3 свидетеля (в расписке указано 2 чел). Срок возврата был указан на 10.11.2014 г. По сей день мне не отдали долг и кормят завтраками. Подскажите как быть и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте меня зовут Алексей. У меня такой вопрос, как с человека получить деньги если он писал мне рассписку со своими данными паспортными. Срок расписки закончился еще в марте 15 числа. И продолжает кормить завтраками. Что мне делать?

Дал человеку 150000 р в качестве предоплаты за сельскохозяйственную технику, техники нет, человек взявший деньги написал расписку, что взял деньги в качестве предоплаты, как вернуть деньги, данный человек живёт в Чебоксарах я живу в Омске, расписка написана от руки серию и номер паспорта я проверял по расписке а вот адрес написан ен внятно.

У меня такой вопрос (проблема). Одолжил деньги в размер 100 000 рублей одному знакомому. Он написал расписку, что деньги вернет до определенного срока. Но, увы, этого не сделал. Могу ли я взыскать с него деньги через суд? И что мне нужно делать? Расписка юридически (нотариально) не заверена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение