Сотрудники ДПС отказались признать аварию на перекрестке - что делать?

• г. Новосибирск

Ехал по главной а с второстепенной выехала машина чтобы избежать столкновния ушел в сорону и врезался в бордюр повредил бампер а та машина уехала вызвал гаи приехали через 3 часа есть свидетели и видеозапись с номерами той машины но сотрудники дпс сказали нет столкнлвения с другой машиной нет аварии надо было говорят не уходить от столкновения а бить ту машину хотя ведь тогда я мог и вьехать в бок водителя и могло быть горозда хуже что делать.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас, при формировании первичных документов: справки о ДТП, протоколов, и пр. везде заявляйте о своей версии произошедшего, тем более, есть видео и свидетели. А в суде потом из - за этого выиграете.

Спросить
Пожаловаться

Отстаивайте свою версию в ГИБДД, привлекайте свидетелей, приобщайте к материалам дела видеозапись.

Песня про то, что не нужно было уходить от столкновения, - это их любимое оправдание собственного бездействия и нежелания разбираться в случившемся.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если есть доказательства, что причиной ДТП является нарушение ПДД другим водителем, а Вы приняли все меры, чтобы избежать более тяжких последствий, Вы в данной ситуации правы. Если будет нужна помощь - звоните.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал по главной, слева под знак уступи выехала машина я уходя от столкновения ушёл вправо и врезался в сугроб. Касания с не уступившей машиной не было у меня разбит перед авто.

Водитель не уступившей машины был с запахом алкоголя, немного постояв уехал с места. Есть свидетели. Сотрудники ГИБДД сказали что нет аварии нет ДТП. Как доказать вину выехавшего под знак уступи водителя?

Ехал по главной дороге со второстепенной выехал другой автомобиль я чтобы избежать столкновения ушол в лево и врезался в столб моя машына постродала а виновник уехал что делать.

Я ехал по главной, слева под знак уступи выехала машина я уходя от столкновения ушёл вправо и врезался в сугроб. Касания с не уступившей машиной не было у меня разбит перед авто.

Водитель не уступившей машины был с запахом алкоголя, немного постояв уехал с места. Как взыскать с него или с его СК ущерб? Есть свидетели дтп.

Два года назад я попал в ДТП впереди идущая машина (1) совершила столкновение со встречной машиной (2) которая выехала со встречной полосы после их столкновения я применил экстренное торможение уводя машину от столкновения все таки совершил столкновение с машиной (2) и был выброшен в кювет. С машиной (1) столкновения не имел. В данный момент водитель машины (1) подал на меня иск настаивая на том что я повредил заднюю часть его автомобиля. Отсюда вопрос что мне делать и чего ждать?

Ехал по главной дороге, это как бы поворот, со второстепенной выехала машины и получился удар в бок ему

Я ехал по середине дороги, сотрудник дпс посчитал что место столкновения было на встреченой полосе

Кто виноват?

Я попал в аварию обогнал одну машину пошел на обгон второй машины (они ехали в парекак потом выеснилось). Машина не показывая поворотника резко пошла на левый поворот к заправочной, что-бы уйти от столкновения я ушел навстречную задев эту машину врезался в столб перевернулся. В машине были пассажиры все остались живы. Водитель утверждает, что он пропускал встречную машину если бы была встречная машина то я задел бы и ее.

То есть характер столкновения был по цепочке, что подтверждается двумя свидетелями, находящимися в последней машине. Но водители первых двух машин оказались знакомыми и отрицают факт столкновения по цепочке, говорят что наша легковая машина врезалась в ДЖИП, протащила его несколько метров до следующей легковой машины. Хотя по характеру повреждений на нашей машине нельзя утверждать возможность такого сильного удара, чтобы протащить тяжеленый ДЖИП до следующей машины. В группе разбора постановили, что виновник аварии мой муж (водитель последней машины), а на показания свидетелей внимания не обратили, и на то, что один из свидетелей слышал звук как впереди идущая машина столкнулась с другой затормозившей машиной сказали, что это мог быть звук чего угодно, например, звук лопнувшего колеса и т.п. Как же теперь доказывать правду? У нас на руках постановление, где написано что муж может подать в суд. Хочется справедливости и доказать, что муж виновен только в одном ДТП - в столкновении с впереди идущей машиной (джипом) и соответственно выплатить ему ущерб. Как это сделать грамотно? Или в нашем правосудии последняя машина всегда расплачивается за всех впереди столкнувшихся, не смотря в какой последовательности были столкновения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При движении подрезала машина с соседней полосы, чтобы избежать столкновения съехал на обочину и врезался в постороннюю стоящую машину. У меня страховки нет. ГАИ вынесло что вина водителя который меня подрезал. У него есть страховка. Мне сказали, что я и водитель стоявшей машины можем возместить ущерб через его страховку. Возможно ли такое?

Ехал по главной дороге мне со второстепенной выехала машина (у него знак стоп и уступи дорогу) , я ушел от лобового столкновения и врезался ему в водительскую дверь, в моей машине пассажир с зади получел травму головы что делать мне в данной ситуации?

Двигался по главной. Встречный камаз, начал делать левый поворот, выехал на мою полосу. Чтобы ибежать столкновения, я сьехал на обочину, правые колеса на обочине, левые на асфальте. Камаз обьехал, столкновения не было, но мою машину занесло и выбросило в кувет. Итог машина разбита. Дознаватель говорит, что вина моя сам сьехал в кувет. Если бы было лобовое столкновение, или хотя бы по касателной с камазом. То тогда вина водителя грузовика без сомнений. Есть шанс выиграть дело в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение