Мой отец обвиняется по 224 статье и 121 что ему грозит сбил пьяного на неосвещенной улице.

• г. Энгельс

Мой отец обвиняется по 224 статье и 121 что ему грозит сбил пьяного на неосвещеной улице.

Ответы на вопрос (2):

Ну если вы правильно указали статьи Уголовного кодекса, то грозить ему может вот что:

УК РФ - Статья 121. Заражение венерической болезнью

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Статья 224. Небрежное хранение огнестрельного оружия

Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Гуля! Наверное вы все таки неправильно указали статьи. Уточнитесь. Ответственность предусмотрена административная и уголовная. Все зависит от степени тяжести причиненного вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын осужден условно по статья 228 часть 2. состоит под надзором. Сегодня его забрали сулици пьяного. Что ему грозит.

Водитель сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода в тёмное время суток на неосвещенной дороге, авто каршеринга, водитель прошёл освидетельствование на месте, но от медицинского отказался, как быть и что грозит?

Мой муж сбил на смерть пьяного велосипедиста на федеральной трассе. Не одно пдд не нарушено. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сбил в населенном пункте велосопедиста пьяного который ехал без отражателей в ночное время.. травмы средней тяжести.. что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение