У меня приватизированная квартира если допустим дом придет в ветхое состояние или его начнут расселять или вообще

• г. Москва

У меня приватизированная квартира если допустим дом придет в ветхое состояние или его начнут расселять или вообще чего либо с ним случится предоставят ли в этом случае владельцу приватизированной квартиры новую квартиру или нет бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Илья!

Да, предоставят, равную по площади.

Спросить
Пожаловаться

В обязательном порядке предоставят равноценное жилье.

Мало того, если у вас однокомнатная квартира, а прописано 5 человек, то предоставят большую площадь с учетом всех жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Предоставят равноценное по площади и местоположению жилье. Если стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то большее по площади.

Спросить
Пожаловаться

У меня не приватезированная квартира в ветхом доме, я планировал её приватезировать. Дадут ли новую квартиру по программе ветхое жильё если прежняя квартира приватезированна?

У нас была приватизированная квартира, в доме который признали как ветхое жилье (там было 16 квартир). Взамен данной квартиры нам предоставили квартиру в доме где всего две квартиры (дом представляет собой как дом на 2 хозяина (имеет два независящих друг от друга входа, земля)). При этом квартира находится в собственности, а земля нет. Сейчас оба владельца квартир хотят оформит квартиру как отдельный дом. Что для этого нужно? Нужно ли платить пошлину, если да, то какова стоимость пошлины?

У меня есть не приватизированная квартира в муниципальном доме, который в ветхом состоянии. Сейчас мне с семьей не где жить и мы снимаем квартиру. Если я куплю квартиру в ипотеку лишусь ли я права на получение квартиры взамен ветхой?

У меня приватизированная квартира в 1995 году заявления о признании квартиры ветхой я не писала. В 2008 году комиссия признала мою квартиру ветхой. В 2014 мне дают квартиру в другом населенном пункте, а мне квартира не нужна, я желаю проживать в своей приватизированной квартире. Меня хотят через суд переселить. Каковы мои действия?

Имеем ли мы право, в приватизированной квартире аварийного дома, получить новую квартиру при расселении, если у собственника квартиры есть еще одна квартира в собственности?

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините в вопр.№279644 ошибка: вместо "данная кооперат. Квартира..." - нужно "данная приватизированная купленная квартира...".

Уважаемые Юристы! Подскажите, пожалуйста в такой ситуации:

квартира (приватизированная) куплена 10-ть лет назад в результате продажи кооперативной квартиры. Данная приватизированная квартира: 3-комн., прописаны и живут 2 чел. - разведенные, бывшие муж и жена. Причем, две комнаты в этой квартире бывший муж продал бывшей жене, а у самого в собствен. Осталась одна комната. Дом старинной постройки, в хорошем состоянии, высокие потолки, двухэтажный, один подъезд, 8 квартир, в этом районе таких домов 8. При покупке квартиры в этом доме и сейчас (пока еще только эти сведения) этот дом не является ветхим, но предполагают скоро снести эти дома.

Получается, что при сносе выдадут новую квартиру взамен этой купленной приватизированной квартиры, а можно ли будет ее приватизировать (в связи с новым законом 1.03 2005 г.)?

В квартире прописано 4 человека один из них не совершенно летний! Можно ли выписаться из не приватизированной квартиры главному квартиросъемщику если за квартиру есть долг? По собственному желанию! Квартира не приватизированная!

Имею ли я право на новую квартиру, если дом (у меня в нем 2-х комн. Приват. Квартира-я один собственник) будут расселять (или сделают его ветхим, или аварийным). Но у меня в собственности есть 2-ая квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение