Скажите пожайлуста, мы с отцом в двоем прописаны в 3-х комнатной квартире (муниципальная), родная сестра давно выписалась

• г. Москва

Скажите пожайлуста, мы с отцом в двоем прописаны в 3-х комнатной квартире (муниципальная), родная сестра давно выписалась, если приватизировать квартиру сестра должна участвовать в приватизации или она уже не имеет никакого отношение к этой квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если сестра снялась с рег.учета,то соответственоо в приватизации она не участвует.Приватизация квартиры может быть осуществлена только гражданами, зарегистрированными в данной квартире

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Учитывая, что сестра давно не зарегистрирована в квартире, скорее всего она не будет участвовать в приватизации и иметь какое-либо отношение к этой квартире.

Однако, орган местного самоуправления, оформляющий приватизацию, может указать, что сестра включена в ордер (если он имелся). В таком случае необходимо будет обратится в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 2 человека, отец и сын, ранее была прописана и сестра, но она выписалась. Квартира была куплена в кооперативе, но не приватизирована. В ордере на квартиру записаны отец, сын и сестра. Мы собираемся приватизировать квартиру. Должна ли учавствовать в приватизации выписавшаяся из квартиры сестра?

Я, мой брат и сестра прописаны в 3-х ком. квартире. Хотим приватизировать квартиру. Имеет ли право участвовать в приватизации моя мама? Мама была прописана в этой квартире, а затем выписалась.

Квартира муниципальная, прописаны я и моя несовершеннолетняя племянница, находящаяся под опекой моей сестры. Хотим приватизировать квартиру. Может ли сестра без моего разрешения прописаться в этой квартире и участвовать в приватизации, если опекаемая проживает с ней. на её жилплощади? Спасибо.

Сестра и я приписаны и хотим приватизировать квартиру. У сестры есть несовершеннолетняя дочь, которая в этой квартире не прописана и не живет. Она тоже должна участвовать в приватизации?

Я проживаю в трёх комнатнай квартире, в ней прописаны Я мой старший сын и мама, сестра не давно выписалясь. Мама хочет прописать к нам своего мужа и приватизировать квартиру на себя и моего сына, меня отговаривают участвовать в приватизацыи. Скажите пожолуйста если окажусь участвовать в приватизацыи мама будет иметь право выписать меня из квартиры без маего согласия, и в случаи её смерти кому перейдёт её доля в квартире.

Я проживаю в трёх комнатнатнай квартире, в ней прописаны я мой старший сын и мама, старшая сестра не давно выписалась. Мама хочет прописать к нам в квартиру своего мужа и приватезировать квартиру на себя и моего сына, меня отговаривают учавствовать в приватизации. Скажите пожалуйста если я не буду участвовать в приватизации, мама имеет право выписать меня из квартиры, и в случаи её смерти кому перейдёт её часть квартиры.

Мы получили квартиру в 1986 году в кирпичном доме 4 комнатную. Там были прописаны: папа (умер в 1996 году), мама, три сестры, я и брат. Сестры вышли замуж родили детей. В квартиру прописали средняя своего сына и младшая сестра дочку. В 2008 году сестры с детьми выписались из квартиры на другое место проживания. Старшая сестра тоже выписалась ранее. Сейчас стал вопрос о приватизации. Сестра заявили что в приватизации должны участвовать их дети. Но перед этим все сестра купили себе квартиры и их дети участвовали там в приватизации и являються собственниками части. Но сестры утверждают что так как в их квартире у детей маленькая доля то они будут участвовать в приватизации. Я прописан в квартире, и у меня родилась дочь. По закону она тоже должна участвовать в приватизации. Квартиру получали по советскому ордеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили квартиру в 1986 году в кирпичном доме 4 комнатную. Там были прописаны: папа (умер в 1996 году), мама, три сестры, я и брат. Сестры вышли замуж родили детей. В квартиру прописали средняя своего сына и младшая сестра дочку. В 2008 году сестры с детьми выписались из квартиры на другое место проживания. Старшая сестра тоже выписалась ранее. Сейчас стал вопрос о приватизации. Сестра заявили что в приватизации должны участвовать их дети. Но перед этим все сестра купили себе квартиры и их дети прописанны вместе с ними в новых квартирах. Я прописан в квартире, и у меня родилась дочь. По закону она тоже должна участвовать в приватизации. Квартиру получали по советскому ордеру.

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Господа юристы. Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Есть муниципальная квартира. Первоначально, при заселении (лет эдак 15 назад) был выдан ордер на 4 человека. Моя супруга, её сестра и их родители (отец и мать). После смерти матери супруги (10 лет назад) её сестра выписалась из этой квартиры и уехала в другую область (Россия), где и прописана в настоящее время. После смерти отца супруги (он был прописан в этой квартире) мы решили приватизировать квартиру. Сейчас в ней прописаны 3 человека: я с супругой и несовершеннолетний ребенок. В органе по приватизации нам сказали, что сестра супруги тоже имеет право на приватизацию этой квартиры и нужно либо её включать в долю приватизации, либо отказ её от приватизации. Так ли это и, если это так, какова доля сестры супруги в данной ситуации при приватизации квартиры?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение