Шансы восстановить родительские права у матери, если бабушка (по отцовской линии) станет опекуном ребенка, лишенного родительских прав

• г. Иркутск

Мою знакомую лишили родительских прав, а отца нет, но ребенок находится в приюте, так как отец не забрал с детского сада. Если бабушка (по отцовской линии) возьмет опекунство над ребенком. Будут ли шансы восстановить родительские права у матери?

Ответы на вопрос (1):

Шансы восстановить родительские права не зависят от того, оформила ли опекунство бабушка. Восстанавливает в родительских правах только суд и это зависти от поведения матери, а не бабушки.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос. Я решена родительских прав, мой ребенок находится на опекунстве, могу ли я востановить свои родительские права?

Я лишена родительских прав. Сейчас хочу восстановить родительские права. Я не знаю усыновлен ли ребенок или находится под опекунством. Как и с чего начинать. Возможно ли восстановление родительских прав без возврата детей.

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

Если отца лишили родительских прав за большую задолженности по алиментам, может ли он потом восстановить свои права на ребенка через суд если погасит всю задолженность? Возможно ли восстановить родительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомую лишили родительских прав 8 лет назад. Опекуном ребенка является бабушка, мать отца, который отбывает наказание за убийство и который не разу не видел своего ребенка. Мать ребенка можно охарактеризовать только с хорошей стороны. У бабушки были какието связи и это помогло ей для того чтобы лишить прав мать ребенка и взять опекунство над ребенком. Она даже не дает матери видеться с ребенком, а при малейшей попытке со стороны матери сразу вызывает милицию. Мать очень хочет вернуть своего ребенка

скажите что надо сделать чтобы вернуть ей родительские права.

Мой супруг разведен, от первого брака есть дети. Мать этих детей лишили родительских прав не так давно. Бабушка и дедушка (родители матери) хотят оформить опекунство на детей и просят отказ отца от них, т.к. отец проживает далеко от них и алименты по сумме меньше чем пособие по опекунству. Отец не хочет отказываться от детей... Возможно ли оформление каким то образом опекунства бабушкой, при согласии отца на опекунство.

Мать лишена родительских прав, отец отказался от дочери. Ребенок в приюте а бабушке не дают опекунство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение