Как бороться с непрекращающимся шумом самообслуживания автомоек в 30 метрах от дома?

• г. Ульяновск

В 30 м от дома автомойка самообслуживания, как можно с ними бороться, шум с 5 утра до часу ночи. Ворота не закрываются, шум запредельный.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобы в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте Рспотребнадзор пусть проверят уровень шума, Участкового пусть проверит законность её открытия, Росстройнадзор пусть проверят законность её местоположения и проектную документацию.

Спросить
Пожаловаться

Беспокоит шум от автомойки расположенной рядом с жилым домом. Работает она круглосуточно, особенно проблематично открывать окна на ночь. Как быть в этом случае и куда жаловаться?

Я живу в частном секторе, напротив моего дома построили автомойку, меня напрягает шум от ее деятельности, особенно когда моют машины с открытыми воротами. Куда нужно обращаться с данной проблемой и какова вероятность ее успешного разрешения?

Автомойка расположена через дорогу от многоквартирного дома в 25 метрах. Моют машины по ночам, мешают шумом отдыхать людям.

Сможете подсказать? В многоквартирном доме, где я живу, с недавних пор, по-моему в подвале, начало работать какое-то, как я думаю, электрооборудование. Спектр шума в широком диапазоне, похоже на работу электродвигателей, насосов, холодильников или трансформаторов. Шум днем мешает заниматься умственной работой, ночью мешает спать, иногда вызывает пробуждение и головную боль. Шум от работающего оборудования идет круглосуточно, нет возможности для отдыха. Как мне действовать в такой ситуации? Какие готовить документы, к чему быть готовым? Задал через сайт вопрос в управляющую компанию, они пока молчат. С уважением, Андрей.

Утром в период с 5:30 до 7:00 часов приезжает машина для забора мусора из мусорных баков. Мусорные баки находятся в 15-20 м от окон моей квартиры (квартира на 1 этаже многоэтажного жилого дома). Получается, что машина производит сбор мусора из 8 металлических баков старого образца практически под моими окнами. Шум и вибрация от работающей машины, грохот мусорных баков о кузов машины и асфальтовое покрытие под ними чрезвычайно ощутимы даже с наглухо закрытыми во всех комнатах стеклопакетами. Разумеется, я просыпаюсь задолго до будильника (он установлен на 7:00-7:30 утра), что в последующем влияет на мое самочувствие в период рабочего дня, и в выходные выспаться не удается по этой же причине (ранний вывоз мусора и близкое расположение мусорных баков по отношению к жилому дому). Обращения в Роспотребнадзор, госинспекцию и головную управляющую организацию (по сбору бытовых отходов) результата не дало. Буду благодарна за совет, как мне поступать дальше. Возможность переезда не рассматривается по объективным причинам, связанным состоянием жилого дома и отсутствием у меня реальной подобной возможности. С уважением, Маргарита.

Недавно в доме, прямо под нашими окнами открылся круглосуточный магазин, сам магазин в принципе не мешает, но после закрытия кафе и забегаловок (где-то в 2-3 часа ночи) возле магазина собирается всякий сброд, свет от витрины так и манит пьяную молодежь, ругаются, орут, слушают громко музыку на телефоне. В общем спать невозможно. А на днях еще и вынесли три летних столика, я с ужасом жду летней жары, когда невозможно будет спать с закрытыми окнами. У меня грудной ребенок, и он просыпается от криков и пьяного смеха. Разрешено ли размещение круглосуточного магазина в жилом доме? И разрешено ли размещение летних столиков (они их не убирают на ночь, так как магазин круглосуточный)? Подскажите что делать и к кому обратиться чтоб это дало реальный результат? Вплоть до перевода магазина в режим работы с 7,00 до 23,00. как правильно написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как бороться с проблемой:

Каждое утро в 5: 15 утра приезжает мусоровоз и гремит под окнами. Спать совершенно не возможно. (Воняет соляркой и гремит контейнерами) А скоро будет ребёнок. как грамотно без физических проблем решить эту проблему? Как добиться чтобы мусор из контейнеров забирали не рано утром, а хотя бы позже. Раньше машина мусор забирала вечером. ЖКО эта проблема мало интересует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение