Взяли его под стражу 19 сентября а приговор вступил в законную силу 16 октября!

• г. Воскресенск

У меня мужа посодили на 1 год 9 месецев лешения свободы! По статья 161 часть 1! а до этого у него была статья 166 часть 1! наказание считалось условным с испытательным сроком на 2 года! Он год отходил! На колонии поселения! У него родился 3 ребёнок! Одному ребёнку 5 лет другому 1 год 4 месеца а 3 только родился 22 ноября! И мать инволид на 2 группе из дома не выходит! Когда ему можно подать на УДО? Сколько месецев ему надо отсидеть? А до этого он 2 месеца сидел на общем режиме! Его только сегодня увезли на Посёлок! взяли его под стражу 19 сентября а приговор вступил в законную силу 16 октября! Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае УДО возможно при отбытии одной третьей срока назначенного наказания - 7 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

У меня мужа посодили на 1 год 9 месецев лешения свободы! По статья 161 часть 1! а до этого у него была статья 166 часть 1! наказание считалось условным с испытательным сроком на 2 года! Он год отходил! Теперь ему дали колонию поселения! У него родился 3 ребёнок! Одному ребёнку 5 лет другому 1 год 4 месеца а 3 только родился 22 ноября! И мать инволид на 2 группе из дома не выходит! Когда ему можно подать на УДО? Сколько месецев ему надо отсидеть? А до этого он 2 месеца сидел на общем режиме! Его только сегодня увезли на Посёлок! взяли его под стражу 19 сентября а приговор вступил в законную силу 16 октября! Спасибо заранее за ответ! И отправили его на север за 1500 км от дома.

У меня мужа посодили на 1 год 9 месецев лешения свободы! На колонии поселения! У него родился 3 ребёнок! Одному ребёнку 5 лет другому 1 год 4 месеца а 3 только родился 22 ноября! И мать инволид на 2 группе из дома не выходит! Когда ему можно подать на УДО? Сколько месецев ему надо отсидеть? А до этого он 2 месеца сидел на общем режиме! Его только сегодня увезли на Посёлок! взяли его под стражу 19 сентября а приговор вступил в законную силу 16 октября! Спасибо заранее за ответ!

У меня мужа посодили на 1 год 9 месецев лешения свободы! По статья 161 часть 1! а до этого у него была статья 166 часть 1! наказание считалось условным с испытательным сроком на 2 года! Он год отходил! На колонии поселения! У него родился 3 ребёнок! Одному ребёнку 5 лет другому 1 год 4 месеца а 3 только родился 22 ноября! И мать инволид на 2 группе из дома не выходит! Когда ему можно подать на УДО? Сколько месецев ему надо отсидеть? А до этого он 2 месеца сидел на общем режиме! Его только сегодня увезли на Посёлок! взяли его под стражу 19 сентября а приговор вступил в законную силу 16 октября! И можно ли как не будь сделать ему домашний орест или испровительные работы! Так как у него несовершенно летние дети и мать инволид недеиспособная! Живём в Воскресенском районе! И его отправили в республику Коми! можно ли как небудь повлеять на это?! и скакова дня считать его наказание! Когда он взят под стражу или когда закон вступил в силу? Спасибо заранее за ответ!

У меня мужа посодили по статья 161 часть 1! на 1 год 9 месецев! В колонию поселения! У меня к вам вот такие вопросы! Он был взят под стражу 19 сентября осуждён 4 октября а приговор вступил в законную силу 16 октября! С какого числа считать ево отбытие? И ещё вот такой вопрос? Он всё это время сидел просто в колонии в камере не выпускали даже на прогулки! А только 27 ноября повезли на посёлок! это счиается 1 день за 2? и то что его отправили за 1 500 км от дома на север! Его могут выпустить раньше? И сколько ему надо тогда отсидеть? У него 3 несовершенних дитей одному ребёнку 5 лет другому 1 год 4 месеца а третий только родился! Отца у него нет! у него только мать инволид и она без чьей либо помощи не куда вобще не выходит из дома! А в суде не обротили внимание что я беременна и что мать инволид! Заранее спосибо!

У меня мужа посодили по статья 161 часть 1! на 1 год 9 месецев! В колонию поселения! У меня к вам вот такие вопросы! Он был взят под стражу 19 сентября осуждён 4 октября а приговор вступил в законную силу 16 октября! С какого числа считать ево отбытие? И ещё вот такой вопрос? Он всё это время сидел просто в колонии в камере не выпускали даже на прогулки! А только 27 ноября повезли на посёлок! это счиается 1 день за 2? и то что его отправили за 1 500 км от дома на север! Его могут выпустить раньше? И сколько ему надо тогда отсидеть? У него 3 несовершенних дитей одному ребёнку 5 лет другому 1 год 4 месеца а третий только родился! Отца у него нет! у него только мать инволид и она без чьей либо помощи не куда вобще не выходит из дома! А в суде не обротили внимание что я беременна и что мать инволид! И мне посоветовали подать надзорную жалобу! Обьесните пожалусто чего это такое? И если подам не навредит лим это мужу? И не добавят ли ему больше срок? Заранее большое спасибо.

У меня мужа осудили на 5 лет общего режима но статья тяжелая 166 часть 4, пункт а г часть 2 статья 161, и часть 2 статья 162 в общем 5 лет лишения свободы скажите сколько ему нужно отсидеть чтобы выдти по удо.

Скажите вступили ли в законную силу поправки статья 158 часть 2? Я отбываю наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии поселения, отбыл год и два месяца, за время отбытия наказания были допущенны нарушения режима. Могу ли я подать ходатайство о приведении моего приговора в соответствие со поправками в статье? И не сделаю ли я себе хуже? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж дважды судим. Первый раз был осужден в несовершенолетнем возрасте в 2006 году по статья 158 часть 2, статья 161 часть 2, статья 162 часть 1. При вынесении приговора статья 158 ч.2 была переделана на статью 158 ч.1, по которой он был амнистирован в соответствии с постановлением об амнистии 2006 года. По статье 161 ч.2 и 162 ч.1 был осужден на срок 3,5 года общего режима. В 2008 году освободился по УДО и оставил 1,5 года. На свободе пробыл 1 год 9 месяцев. В 2008 году совершил преступление по статье 158 ч.4 по 16 эпизодам. На момент совершения преступления не догулял УДО 2 месяца. На суде его приговорили к 7 года лишения свободы по статье 158 ч.4, вернули 1,5 года недогуленного УДО и путем частичного сложения добавили к сроку 1 год. В общей сложности осудили на срок 8 лет колонии общего режима. В 2011 году по поправкам ему скинули по каждой статье 158 часть 4 по 2 месяца и по статьям 161 ч.2, статья 162 часть 1 по два месяца. Путем частичного сложения срок убавили на 6 месяцев. Таким образом, сейчас он отбывает срок 7,5 лет в колонии общего режима. Из них 4 года уже отсидел. Попадает ли он под амнистию к 20-летию Конституции по статьям 161 ч.2 и 162 ч.2, если они были совершены в несовершенолетнем возрасте? Что ему нужно делать, чтобы ему убрали эти статьи (161 ч.2 и 162 ч.1)? Куда нужно писать и какие документы отправлять? Буду очень благодарна за ответ и совет. С уважением, Анастасия.

Мой муж сидит в колонии строгого режима впервые он был осужден по статье 158 части 1 и 2 сроком на 2 года в колонии поселений. Отсидев 1 год его отпустили по УДО. через месяц его опять посадили в тюрьму и осудили по статье 161 части 1 сроком на 2 года и 10 месяцев в колонию строгого режима. Скажите пожалуйста может ли он рассчитывать на УДО и что для этого нужно сделать? Заранее большое спасибо.

Муж отбывает наказание с мая 2008 года по статья 162 часть 2 - 8 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Можно ли перевести его в колонию - поселения? И когда можно подавать на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение