Зарплатная карта, на которую предприятие перечисляет оставшиеся 50% ,заблокирована судебными приставами.

• г. Березники

По решению суда, 50% заработной платы расчётный отдел моего предприятия ежемесячно перечисляет на счёт службы судебных приставов в пользу банка. Появился ещё один долг в пользу пенсионного фонда. Зарплатная карта, на которую предприятие перечисляет оставшиеся 50% ,заблокирована судебными приставами. Правомерны ли действия судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте это действие, получив приэтом письменое подтверждение из банка, кем наложено ограничение на счет. 70% от з/п это рекомендательный и необязательный предел к взысканию из з/п, если обсновать и доказать невозможность произведения выплата в таком размере, то сумму вычетов можно уменьшить, причем значительно.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания полала в суд на собственника квартиры. Решение суда передано судебным приставам. Денежные средства по данному делу ежемесячно снимают с заработной платы. Через год управляющая компания снова подает в суд на сумму предыдущего долга плюс новый долг за год. Решение суда снова передано судебным приставам. Правомерны ли действия ук и судебных приставов? Как быть, чтобы не платить один и тот же долг 2 раза?

Если судебные приставы не могут взыскать с предприятия долг по заработной плате, а предприятие в это же время перечисляет заработную плату другому работнику на банковскую карту. Что делать.

Перечислили заработную плату работнику предприятия на банковскую карту (голд). Счет оказался арестованным судебными приставами. Предприятие не знало об аресте. Каким образом можно вернуть деньги? Поскольку карта голд денежные средства остаются на карте, банк не имеет права отправить их на депозит приставам.

Наше предприятие выдало ссуду по договору займа своему работнику. Согласно договору работник обязан возвращать ежемесячно определенную сумму займа, однако спустя полтора года он прекратил добровольно погашать ссуду. Предприятие обратилось в суд с иском к работнику. Суд решил взыскать с работника в пользу предприятия невозврашенную сумму займа. После вступления решения суда в законную силу, предприятие без обращения в службу судебных приставов, только на основание исполнительного листа самовольно начало удерживать из зарплаты работника часть заработка, хотя работник не довал своего письменного добровольного согласия на удержание из его зарплаты части заработка. На данный момент истек срок подачи исполнительного листа для принудительного исполнения.1) Имеет ли право предприятие без обращения в службу судебных приставов удерживать из зарплаты работника и является ли расчетный лист который получает работник добровольным молчаливым согласием с удержанием. 2) Считаете ли Вы возможным доказать в суде незаконность действие предприятия об удержание с работника части заработной платы без обращения в службу судебных приставов и взыскание с предприятия не законно удержанной части заработной платы. 3) Считается ли исковой срок для подачи в суд пропущенным если с работника, до подачи работником иска в суд, продолжают удерживать часть заработной платы без обращения в службу судебных приставов.

В службе судебных приставов имеется решение суда о взыскании заработной платы, однако, на предприятии работает ликвидационная комиссия, не банкротство, а самоликвидация предприятия. Кто и как должен исполнить данное решение суда?

Предприятие ГУП НПЦ СПУРТ ЗЕЛЕНОГРАД в стадии банкротства. Все работники уволились. Состоялось решение городского суда о взыскании с ГУП НПЦ СПУРТ задолженности по заработной плате. Решение направлено судебным приставам. От них получен отказ, мотивированный тем, что до вынесения решения суда на предприятии назначен внешний управляющий. Каковы должны быть дальнейшие шаги бывших работников этого предприятия с целью получения причитающегося им долга? Спасибо.

Я должна деньги по кредиту банку через суд, мне должны заработную плату через суд.

Вопрос: как заставить судебных приставов, работающих по взысканию моей заработной платы, эту сумму перечислить другим судебным приставам или банку в счёт погашения моего долга кредита в банке, для того что бы мне меньше отпрашиваться с работы у работодателя и быстрее выплатить свой оставшийся долг по кредиту банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность предприятия перед уже уволенным работником. Так же есть пастановление суда о выплате этого долга. Предприятие не выполняет решение суда мотивируя отсутствием денежных средств.

Судебные приставы бездействуют, обьясняя это тем, что данное предприятие находится на картотеке. Работник подозревает зговор между судебными приставами и руководством предприятия (т.к. действие происходит на Сахалине, в маленьком городке и контакты между людьми очень тесные и законы вершаться порой в угоду тех, у кого больше возможностей). Суд отказал в принятии иска на действия судебных приставов. Будьте добры, подскажите, что ещё можно предпринять в этой ситуации и заставить судебных приставов исполнить решение суда.

Есть просроченные долги по кредитам, которые не выплачивались в течение года ввиду низкой заработной платой. В настоящее время проживаю в другом районе РФ и трудоустроена. Моя зарплатная карта и карта на которую перечисляются алименты заблокированы судебными приставами другого района. Встретиться с судебным приставом не имею возможности.

Выплачиваю по решению суда задолженность по кредиту банка через бухгалтерию предприятия, ежемесячно, в размере 25 % от зарплаты. На днях по решению судебных приставов наложили арест на мои банковские карты. Правомерны ли действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение