Авария во дворе - как найти страховую компанию виновника ДТП?

• г. Екатеринбург

Машина стояла в дворе. В меня въехала соседка, замяла крыло, разбила повторитель поворота. Пассажирская дверь после наезда полностью не открывается. Город Полевской, Свердловская область Как узнать страховую компанию, в которой застрахован виновник ДТП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы каким образом оформили ДТП?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в свою страховую компанию. Ст. 14.1 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Спросить
Пожаловаться

Вы ГИБДД на место ДТП вызывали? ДТП зарегистрировали? Если не делали этого, то обращайтесь в ГИБДД с заявлением. Они будут искать водителя, если найдут, тогда узнаете, есть ли у виновника полис ОСАГО. Если не найдут, то выплату Вы не получите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обращайтесь в гаи для фиксации дтп. В справке о ДТП будет указана страховая компания виновника.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп, помял крыло разбил фару и бампер на чужой машине, что мне за это будет, в данный момент ждём ГИБДД, машина другого владельца была припаркована, выплатит ли страховка, как накажут меня, у меня условный срок.

Вышел из дома в вечернее время около 23:00 и обнаружил вмятину на двери своего а/м, явное повреждение от другой машины. Попытался вызвать ГАИ, но они отказались ехать ссылаясь что нет второго участника, пускай занимается участковый. Время уже около 01:00, в итоге приезжает обычный наряд полиции, сотрудник делает фото и описывает урон, я пишу заявление и в ответ слышу, ждите звонка. Дело направляется к участковому. Я конечно прекрасно понимаю что никто активно не будет заниматься этим, беру ситуацию в свои руки. Нахожу свидетеля благодаря консьержу подъезда, свидетель рассказывает что около 21:00 доставщик продуктов сдает назад, не рассчитав дистанцию углом своего грузовика въезжает мне в дверь (там прям 100% читается что это повреждение от угла грузовой кабины, любая экспертиза подтвердит), виновник выходит из машины, оглядевшись, садится обратно и уезжает, свидетель как раз ехал за грузовиком и успел записать номер и готов выступить в суде (если потребуется). Виновник явно понимал что въехал и быстренько решил уехать. Так же в дополнении я нашел видеозаписи камеры наблюдения подъезда с того вечера, видно машину свидетеля, видно грузовик виновника как сдает назад но самого момента столкновения нет, обзор камеры НЕ задевает то место где стояла моя машина. Загуглив номера машины виновника, есть краткая информация что это действительно тот самый грузовик и он вероятно оформлен на юр. лицо. Все эти данные я передал участковому, ВОПРОСЫ: Этого достаточно для "разруливания" ситуации через страховую? Какие могут быть сценарии? Или может быть как то можно обратиться в ГАИ? Вообще что лучше в такой ситуации делать?

Напомню: из доказательной базы есть - номер машины виновника, свидетель который готов помочь, записи с камер видеонаблюдения но без момента удара, фотографии и данные осмотра записанные полицейским. Спасибо!

Сосед на парковке в въехал в мою машину задел бампер, на месте вызвали ГАИ, после разговора с соседом решили договориться на месте, потом сосед опять позвонил в ГАИ и сказал им,что вопрос решили на месте. Может ли не обращения и фиксация дтп привести к лишению прав, если претензий у нас к друг другу нет?

Что делать, если задел машину на парковке, а у неё, не мятен, не царапин, я скрылся с места проишествия?

Машина стояла на стоянке возле дома. Утром пришёл и увидел разбитое зеркало, виновника не найти. Страховки КАСКО нет, только ОСАГО. Стоит ли обращаться в страховую компанию?

Задел машину во дворе, недождался хозяина и уехал. Оставил номер телефона. Что мне делать и что за это может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г Ситуация такая. На парковке возле торгового центра мой пассажир открыл дверь авто и задел рядом машину дверью. Посмотрев повреждения на моем авто небыло. На соседней машине тоже (грязь была пошаркана) , но сработала сигнализация (один раз). подождал минут 30 никто не вышел, ждать не было времени. Уехал (не оставил записки). Сейчас мучаюсь (совесть не дает покоя). Что делать в такой ситуации? Отов оплатить сейчас консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение