Несколько лет назад лет назад мы с мужем купили квартиру у его родного брата.

• г. Николаев

Помогите пожалуйста. Несколько лет назад лет назад мы с мужем купили квартиру у его родного брата. Сделку они оформили как дарственную. Если я правильно понимаю я в этой квартире теперь никто. Возможно ли оспорить этот договор?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы не являетесь стороной по договору и не сможете его оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Можете, т.к.то затрагивает Ваши интересы и Вы являетесь заинтересованным лицом. Главное в данной ситуации когда Вы узнали, что вместо договора купли продажи был договор дарения и какие у Вас есть доказательства, что брат вашего мужа получил отВашей семьи деньги за сделку.Самой Вам не справиться, обращайтесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Кооперативная квартира была оформлена в собственность на мою мать в 2009 году. Я проживала в этой квартире с 1988 г. Сейчас мать оформила дарственную на квартиру на моего брата. И теперь брат является собственником квартиры. Скажите, пожалуйста, могу ли я как то оспорить это?

Бабушка оформила дарственну (дом) на внука (моего родного брата), был заключен договор дарения, брат вписан в свилетельство о праве собственности. Бабушка умерла несколько лет назад. Сейчас брат хочет оформить дом на меня. Скажите, пожалуйста, это возможно? Если да, то как это сделать?

Спасибо.

Квартиру дали мне с работы оформив со мной договор купли-продажи, но я была замужем. Свидетельство о собственности было оформлено на меня с согласия мужа на покупку этой квартиры. Прописана в этой квартире только я. Я развелась. Сейчас муж требует полквартиры по рыночной стоимости. Я оформила дарственную на родного брата сейчас квартира его свидетельство о собственности на брата выдала регпалата. Скажите пожалуйста может ли бывший муж оспорить договор дарения? Во время брака были долги кредиты? Будут ли они делиться по полам, если они все оплачены, но после развода?

Я купила дочери квартиру 7 лет назад. Сразу оформили на нее. теперь она хочет отдать ее мне обратно. Но год назад она вышла замуж. Нужно ли при сделке согласие супруга дочери? Ведь квартира была приобретена задолго до него? Как лучше оформить сделку-договор дарения? В квартире никто не прописан и не проживает. Спасибо!

8 лет назад дочь с мужем дали деньги для покупки квартиры Мама квартиру купила и оформила на себя. В июле 2013 г мама оформила дарственную на дочь, а через 2 месяца дочь развелась. Сможет ли её муж претендовать на квартиру или оспорить сделку купли-продажи и сделку дарения? Какие сроки предусмотрены для оспаривания сделки?

17 лет назад мы пополам с дочерью купили квартиру в Серпухове МО. Квартиру оформили на дочь. В этой квартире жила я, дочь с мужем и детьми снимали жилье в Москве. Через несколько лет приехал мой бывший муж, которого дочь прописала в этой квартире, хотя я была против этого. В данный момент муж ушел от моей дочери, но развод они не оформили. Квартира была куплена до оформления брака. Сейчас мы хотим оформить дарственную на квартиру на меня, но в квартире живет мой БЫВШИЙ муж, который пил, распускал руки, и пять лет назад я была вынуждена уйти из квартиры на съемную квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы можно было выселить БЫВШЕГО МУЖА.?

Мой родственник купил квартиру за свои деньги и подарил ее мне, дарственную не оформляли, договор-купли продажи квартиры оформлен на меня, владелец квартиры я. Теперь он передумал и хочет расторгнуть сделку. Возможно ли это? Если я писал расписку, что квартира покупается за его средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили квартиру. У него была квартира, он ее продал. Потом мы заключили брак и купили на эти деньги квартиру больше, взяли кредит, муж его оформил на себя, квартиру мы тоже оформили на него. Но договор купли-продажи на квартиру мы оформили через неделю после заключения брака.

Сейчас мне муж постоянно говорит: "Ты здесь никто, квартира на мне, кредитный договор тоже"

Вопрос: Имею ли я право на долю в этой квартире в случае развода. Ведь квартира куплена уже в браке и кредит выплачивался из семейного бюджета.

Спасибо.

Мы с мужем продали совместную квартиру, а муж со своим братом совершили сделку (купили дом) и оформили на брата, а брат сделал дарственную на мужа. Как мне доказать, что сделка фиктивна, и оспорить хотя бы половину дома?

Муж продал добрачную квартиру и мы купили другую. При сделке купли-продажи квартиру оформили на него. Но в течение месяца, муж написал дарственную на нашего несовершеннолетнего сына. В дарственной я подписывала согласие за своего сына. В свидетельстве на собственность указан только сын, как владелец квартиры. Теперь мы разводимся, муж хочет вернуть квартиру. Возможно ли это? сделка была в сентябре 2015, а в октябре он оформил дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение