Как правильно это сделать, и можно ли отдельным заявлением, после подачи заявления на развод?

• г. Ивантеевка

Подала на развод заявление Мировому судье. В заявлении указала по образцу (тк претензий по проживанию детей нет, и по совместно нажитому имуществу тоже). Теперь хочу подать на алименты. На 2 детей (4 г и 2 г) с фиксированной суммой прожиточного минимума (тк я не работаю). Как правильно это сделать, и можно ли отдельным заявлением, после подачи заявления на развод?

Ответы на вопрос (4):

Заявление Вы вправе подать как в ходе рассмотрения дела о разводе, так и после него. Алименты на детей в твердой денежной сумме взыскиваются по обстоятельствам связанным с плательщиком алиментов, а не в связи с тем, что Вы не работаете.

Спросить
Пожаловаться

НАаишите заявление о дополнении исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

вы можете подать на алименты в рамках рассмотрения дела о расторжении брака, написав уточнение к исковому заявлению. В твердой денежной смме взыскивать или в долях к заработку зависит от того, трудоустроен ли супруг.

Вы вправе также взыскать алименты на ваше содержание до достижения младшим ребенком 3л. - в данном случае в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

А если официально он безработный(в ЦЗН не состоит,и и нигде не работает).это не влияет на сумму алиментов???

Спросить
Пожаловаться

Как можно оформить раздел имущества без подачи заявления в суд. Это надо зделать до или после развода, ведь в заявлении к мировому судье пишется что претензий по имуществу нет.

Спасибо! Пилипенко Алексей Васильевич.

В случае подачи искового заявления на развод (есть ребенок 18-) и указания там, что нет спора по совместно нажитому имуществу (для ускорения развода). Можно ли в дальнейшем подать исковое заявление о разделе общего имущества?

Если жена при разводе указал в заявлении, что претензии к совместно нажитому имуществу не имеет, может ли он после этого заявления претендовать на имущество? Спасибо.

Если муж при разводе указал в заявлении, что претензии к совместно нажитому имуществу не имеет, может ли он после этого заявления претендовать на имущество? Спасибо.

В целях погашения записи об ипотеке залогодатель и залогодержатель подали в Росреестр заявления об этом, но не в виде одного заявления, а отдельные заявления. При этом залогодержатель подал заявление в электронном виде, а залогодатель посредством личного обращения. Считается ли такая подача заявлении "совместным заявлением залогодателя и залогодержателя" или необходимо, что обе стороны подали одно заявление? Спасибо!

В 2009 году подала на алименты. Сейчас хочу добиться фиксированной суммы в размере прожиточного минимума. Как это сделать и куда написать заявление?

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе хочу подать на алименты. Это надо сделать во время подачи заявления на развод или можно прямо во время судебного заседания на котором будут разводить? На развод идёт подавать заявление муж, надо ли мне что то от себя заполнять в заявлении.

На меня подали заявление на установление ребенка. Ребенка она записала на себя как мать одиночка. Я узнал о беременности когда уехал из города в другой. Когда ребенку исполнилось 6 месяцев она приехала ко мне прожили совместно два с половиной года. Это совместное проживание она не указала при подаче заявления. Что мне нужно сделать что бы доказать совместного проживания? В исковом заявлении указано что я ей должен платить аллименты с начала ее беременности?

Хочу подать заявление на расторжение брака. В образце заявления пишется, что на раздел имущества и алименты не претендую. Меня это не устраивает. Могу ли я после развода подать иск на раздел имущества и алименты, если ранее указала, что не претендую. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение