Как прописать супруга на долю жилплощади и что будет при разводе?

• г. Ульяновск

У нас дом на троих, одна доля на дочке, вторая доля на сыне и третья на мне. Сейчас я вышла замуж, дети не от него, могу я прописать мужа на свою долю жилплощади и смогу ли я его потом выписать, если вдруг мы разведемся?

Ответы на вопрос (2):

Вам же не обязательно делать право собственности.

Прописка это не имущество!

Спросить
Пожаловаться

Мужа Вы можете зарегистрировать только с согласия остальных сособственников. При разводе Вы вправе выписать мужа как бывшего члена семьи через суд, если добровольно он не снимется с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы знать:

1. моя мама вышла замуж и прописала к себе в квартиру нового мужа, она же является ее собственностью (квартира), вопрос: в случае развода или смерти моей мамы этот новый муж будет претендовать на эту квартиру. У нового мужа двое детей свое имущество а именно 2-х комнатную квартиру он продал и поровну разделил между своими детьми, у него своей жилплощади нет.

2. мама имеет также еще одну квартиру, в ней прописана я.вопрос: после смерти моей мамы он тоже будет претендовать на другую квартиру. И как быть мне в этой ситуации выходит что она сама взяла и подписала ему все.

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: может ли по закону мой официальный муж проживать со мной на моей 1/3 доли в собственности квартиры, если один из собственников доли против его проживания? И могу ли я зарегистрировать своего мужа на свою долю в кв-ре без согласия одного из собственников?

У моего мужа со мной второй брак. Могут ли дети мужа от его первого брака претендовать на квартиру, которую мы купили во втором браке. Право собственности на эту квартиру оформлено на меня.

Квартира приватизирована на 4 х членов семьи в равных долях. Могу ли я прописать на свою долю свою мать без согласия других дольщиков?

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

В 1993 г я вышла замуж. Потом родители мужа прописали меня и нашу дочь в своей квартире. Потом квартиру приватизировали на свекровь, свекра мужа на меня и на дочь. Сейчас мы в разводе. Имею ла права и моя дочь на на доли в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас долевая собственность получается 3 доли моя, ребёнка и бывшего мужа, дом небольшой кухня и небольшая комната, я с ребёнком в данный момент не проживаю в этом доме, а бывший прописан и живёт там. Имеет ли он право пустить жить свою девушку без моего согласия и что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение