Скажите пожалуйста, мне достался дом в браке по дарственной! Делится ли дом при разводе?

• г. Алматы

Скажите пожалуйста, мне достался дом в браке по дарственной! Делится ли дом при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Максим. переживать не о чем, дом только Ваш и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Максим! По крайней мере по законодательству РФ - не делится.

СК РФ

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

после оформления документов были ли осуществлены какие то вложения в это имущество? Капремонт либо реконструкция? Если нет - это Ваше личное имущество и не подлежит разделу.

www.brakorazvod.kz, тел (727)317-17-20

Спросить
Пожаловаться

Дом достался мужу по дарственной, от этого дома осталось 2 комнаты, кухню, 2 комнаты, ванную, коридор пристроили в браке. Ссуды на строительство брала я, так как мужу не дают. Будет ли делиться дом при разводе.

Если мне до брака по дарственной отдали квартиру, а сейчас я вступила в брак и мы хотим продать эту квартиру находясь в браке и купить дом, по стоимости дороже, как при разводе будет делиться дом? Я смогу обратно получить деньги за проданную квартиру при разводе?

За время проживания в браке в частном доме, (который достался супругу по дарственной) был сделан косметический ремонт, чеки соответственно не сохранились. Как при разводе будет делиться косметический ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у мужа была квартира доставшаяся ему по дарственной. В браке квартиру продали и купили другую. При разводе как эта квартира делиться, если была 1-комнатная купили 2-х? И как делятся кредиты взятые в браке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение