Как составить ходотайство о восстановлении пропущеного срока при обжаловании судебного приказа по кредитному договору без извещений с почты?

• г. Кемерово

Как правильно составить ходотайство о восстановлении пропущеного срока, для обжалования судебного приказа по кредитному договору, если извещений с почты не приходило с повесткой в суд, так же после решения суда не пришло извещение. Копию получили через 4 месяца, когда приставы арестовали счет.

Ответы на вопрос (6):

Указывайте уважительные причины пропуска срока, приложите документы. Подтверждающие эти обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Юристу проще самому написать, чем вам долго и нудно объяснять.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравствуйте!

Образцов ходатайств (Заявлений) о восстановлении срока на подачу возражений, относительно судебного приказа в интернете множество, возьмите какой-нибудь для шаблона.

Единственное, укажите причину неполучения - недоставка почтой России.

Для подтверждения своих доводов возьмите на почте реестр (копию), согласно которому вам не вручили корреспонденцию.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей!

Еслили Ваша просрочка в подаче жалобы мотивирована ошибками судебного аппарата, то почти всегда это является веским основанием, чтобы восстановить процессуальный срок.

Восстановление процессуальных сроков регламентируется ст.112 ГПК РФ

Образец заявления

Мировому судье судебного участка N ______

________________________________ района

_______________ФИО_____________________

Взыскатель: ______ФИО_ (Наименование)____

адрес: _______________________________,

телефон: ___________,

Должник: ____________ФИО_______________

адрес: _______________________________,

телефон: ___________,

Дело N _____________

ХОДАТАЙСТВО

о восстановлении пропущенного срока

на представление возражений относительно исполнения судебного приказа

Я, (указать ФИО), (указать дату получения судебного приказа) получил (а) копию судебного приказа №________________ от _______________________ (указать дату вынесения судебного приказа) о взыскании с меня _____________________________ (указать размер взысканной суммы).

ЛИБО: "__" _____ 20__года от _______________Районного отдела ФССП (или от работодателя ООО «Название», или с сайта Госуслуги) мне стало известно о вынесении в отношении меня судебного приказа №________________ от _______________________ (указать дату вынесения судебного приказа) о взыскании с меня _____________________________ (указать размер взысканной суммы).

Мною представлены возражения относительно исполнения судебного приказа от "__" _____ 20__г., по делу № ___________________ о взыскании указанной суммы

Судебный приказ вынесен "__" _______ 20___г., и его копия выслана в адрес должника: _______________________________________________________.

Однако копия судебного приказа мною не получена, поскольку __________

__________________________________________________________. (например: я находился в отпуске, на больничном в стационаре, в командировке и т.п., почта не доставила судебные письма – приложить подтверждающие документы).

Должник получил копию судебного приказа лишь "___" _______ 20__г., о чем свидетельствует отметка, имеющаяся в материалах дела.

В связи с тем, что должник не мог подать возражение в течение 10 дней со дня вынесения судебного приказа, то предоставил возражения в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

Данные обстоятельства, по мнению должника, обосновывают уважительность пропуска срока представления возражений относительно исполнения судебного приказа.

Учитывая изложенное, на основании частей 1 - 3 статьи 112 Гражданского процессуального кодекса РФ

ПРОШУ СУД:

восстановить срок на представление возражений относительно исполнения судебного приказа от "__" _____ 20__г., по делу № ______________ о взыскании с ____ФИО_____ суммы долга в размере __________________ рублей, в пользу ____ФИО_ (Наименование)____.

"__"___________ ____ г.

Приложение:

1. Документы, подтверждающие невозможность получения судебного приказа.

Должник: _______________________/ _______________________________/

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечера,

В одном из пунктов прошения указываете Восстановить срок, а так же указываете основания для восстановления.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, ходатайство о восстановлении пропущенного срока нужно подавать не отдельно, а в виде приложения к возражению на судебный приказ. Более того, данное требование необязательно оформлять отдельным ходатайством, достаточно в просительной части возражения прописать требование:

ПРОШУ СУД:

1. Рассмотреть данное обращение;

2. Восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа;

3. Судебный приказ №_______ от "__" _________ 2021 г., отменить полностью;

Спросить
Пожаловаться

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

Мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам. С требованиями истца категорически не согласны. Дело в том, что узнали о вынесении судебного приказа СЛУЧАЙНО! Почтовых извещений не получали. Соответственно, срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, пропущен. И пропущен намного. Почта, при личном моем визите в нее, клянется, что уведомления были положены в почтовый ящик. На мои возражения, естественно, не реагирует. Говорят - всё сделали как полагается. Возражения в суд мной были написаны, однако, теперь предстоит явиться в суд и озвучить уважительные причины не получения судебного приказа в срок. Это требуется для восстановления процессуального срока подачи возражений.

Что посоветуете?

Как можно восстановить сроки отмены судебного приказа, если не проживал по данному адресу. Есть договор аренды жилья, он подойдёт в качестве доказательств.

Как можно отменить судебный приказ, если срок прошёл. Копию неполучала. Узнала через два месяца через госуслуги, что уже у приставов. Приставы тоже ничего не присылали.

Ходатайство о восстановлении срока и возражение на судебный приказ пишутся вместе или по отдельности. Если можно дайте ссылку на образцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судья восстановить срок на обжалование судебного приказа, если я не получала письмо по почте по месту регистрации, живу в другом месте, и есть свидетельство о регистрации по месту пребывания, но оно до января этого года, на данный момент проживаю тут же, но временную регистрацию пока не продлевала. Может нужно еще какое-то доказательство того, что проживаю в другом месте, для судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение