Хозяин авто обжалует штраф - как действовать в случае недействительного договора на аренду авто?

• г. Волгоград

Есть договор на аренду авто он по существу был в сроках при оформлении не правильный не 2021 год а 2020 год в ходе было фотофиксация и вынесен штраф хозяину авто. Он обратился в ГИБДД по поводу перевода штрафа на человека который был за рулём.деньги ему были оплачены наличкой при расторжении договора и о том что изначально договор был недействительным. Сейчас вызывают в ГИБДД для дачи пояснения по факту нарушения что и как действовать.

Ответы на вопрос (3):

Ну так и скажите, что была техническая ошибка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

И что это даёт право переложить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Да, собственник имеет право обжаловать штраф, если представит сведения, что не он находился за рулем автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация сдает в аренду по договору аренды грузовой автомобиль с прицепом.

Сегодня обнаружили на сайте ГИБДД, что появился штраф на сумму 250 000 рублей за перегруз по 2 ст. 12.21.1. КРФоАП. Фактически нарушение было совершено арендатором, но, естественно выписали собственнику. Возможно, разбирательство по делу уже было, но нас о нем не уведомили, либо почта сделала свое дело. Более того, сегодня 17.12.18 пришло определение о продлении срока проведения административного расследования. (до 2 ух месяцев), но уже после того, как штраф появился в базе гибдд.

Договор аренды и акт приема-передачи на руках.

Какие действия, советы и перспективы у нас на данный момент?

Заранее Спасибо!

Пока нашёл старого собственника прошёл месяц. Какую дату составления договора ставить в новом ДКП. старую или дату когда был составлен новый ДКП.

Купил автомобиль в декабре 2020, но на учёт в ГИБДД поставлю в 2021 нужно ли указывать покупку в декларации для гос. служащих за 2020 год.

Я устроился на работу водителем, заставили подписать договор аренды грузового авто, сказали формальность, через сутки я ушёл и перестал работать в данной организации а в январе пришло письмо что я должен 270000 типа за 3 месяца по 90000 в месяц.

В постановлении и протоколе админ. Наруш. ГИБДД не правильно указано время вменяемого нарушения с разницой боле 3 ч.

Существенный ли это момент для обжалования?

У меня в 2020 году была бесплатная дорога, я ей не воспользовалась. Сейчас наступил период нового льготного отпуска с 2021 по 2023 я могу взять бесплатную дорогу. Могу ли я в этом году воспользоваться бесплатной дорогой за 2020 год, как говорил Мишустин, а в следующем году уже бесплатной дорогой по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение