Что делать, если прекратился договор на обслуживание газового оборудования и я не являюсь собственником?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос, договор на обслуживание газового оборудования прекратил существование. Новый договор я заключить не могу, т.к. прежний был заключен с собственником, будучи умершим, а я собственником не являюсь. Несмотря на то, что я наследник, недвижимость на меня не оформлена. При этом договор должен быть заключен в течение 20 дней, но я физически не успею провести оформление. Как быть в этой ситуации и к чему готовиться - к отключению газа или есть выход.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте на себя недвижимость, берите справку от нотариуса и договор оформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли если не евляешся собствеником переоформить договор на пользование и техобслуживание газа?

У меня бессрочный договор на газовое обслуживание от 2017 г. моего домовладения, газовики требуют перезаключить новый договор и провести техобслуживание, договор стоит 2500 рублей и техобслуживание-каждая точка 300 рублей. Я не отказываюсь оплачивать техосмотр, но почему я должна оплачивать договор, когда он у меня есть, это какая-то выкачка денег?

Я проживаю в многоквартирном доме, у меня закончился срок действия договора с газовой организацией. За время действия старого договора газовики один раз в год выполняли формально тех. обслуживание газ. колонки и плиты в квартире, я лично газовику платила за это 300-650 руб. При заключении нового договора с газовой организацией должна ли я оплачивать визуальный осмотр газового оборудования (плиты и колонки) в моей квартире? Могу ли я не заключать договор с газовой организацией на тех. обслуживание, а только на визуальный осмотр, тех. обслуживание производить только в случае необходимости по тарифам газовой службы и оплачивать услуги только по безналу, а не лично газовикам?

газового оборудования (газовый котёл и газовый счётчик) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от договора на техобслуживание газового оборудования? Законно ли, если не будет договора, то в течении 40 дней отключат газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение