Оплатит работодатель больничный, если работник отстранён от работы в случае несдаче экзаменов по охране труда?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (6):

Обязан оплатить. Работодатель платит первые 3 дня, далее платит ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Уточните на что ссылаться на какие статьи законы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ссылайтесь на Федеральный закон № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» . Так как вы состоите в трудовых отношениях, и подлежите обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности (ст.2 п 1 ФЗ № 255) пособие вам выплатить обязаны, несмотря на отстранение. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Все таки отстранили без сохранения заработной платы, приказ вышел без сохранения заработной платы, все равно имеем право на оплату больничного?

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника за период отстранения от работы. Пособие по временной нетрудоспособности, согласно п. 2 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", не назначается.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем мне понятно.

Т.еработодатель не должен был оставлять работника без зарплаты или как?

Спросить
Пожаловаться

Оплачивается ли больничный лист работнику, отстраненному от работы (ст. 76 ТК РФ) (за непрохождение периодического медосмотра), если дата отстранения и больничного совпадает? И если больничный выдан позже даты отстранения? Период отстранения работодатель оплачивает в соответствии с п.2 ст. 157 ТК РФ не менее 2/3 должностного оклада.

Не первый раз уже обращаюсь на этот сайт за помощью. Поэтому, большая просьба, прежде, чем дать ответ, прочтите пожалуйста до конца мою ситуацию и суть моего обращения.

Не вдаваясь в большие подробности, хочу сказать, что меня надумали уволить с работы методом «многократного непрохождения проверки знаний».

Сегодня была первая проверка знаний (требований охраны труда, промышленной безопасности, знание нормативных документов компании, где я работаю). Не сдал.

Главный инженер нашего АО мне сказал, что если я не сдам в следующий раз – «ему со мной не по пути». Ну, то есть, открыто дал понять, что уволит.

Вот теперь вопрос: каким образом работодатель сможет подвести меня под увольнение или убрать меня с моей занимаемой сейчас должности при помощи многократной (2 или более раз) несдачи экзамена?

То есть, уточню свой вопрос, это важно. Мой вопрос заключается не совсем в том, что «сможет ли меня работодатель уволить после второй несдачи экзамена» ? Скорее всего не сможет. Мой вопрос заключается в следующем: каким образом работодатель сможет (если вообще сможет) убрать меня с моей должности, используя метод «многократного непрохождения проверки знаний» ? Есть ли у работодателя такой способы и пути? Сколько раз я должен не сдать экзамен для этого? И что бы вы посоветовали сделать в моем случае?

P.S. Вариант: «Учи билеты» не годится, потому что:

1. Во-первых не было никаких билетов и вопросов. Готовиться было неизвестно к каким вопросам. Участники комиссии придумывали вопросы на ходу.

2. Всё знать невозможно, а при желании всегда найдут «на что не отвечу».

Вот я и ищу способы защитить себя.

Других оснований уволить меня как бы нет. Не пью совсем, не прогуливаю. Работу выполняю.

P.S.S. Да, желательно такой вопрос обсудить бы вживую к адвокатом. Скорее всего так и сделаю, вернувшись домой с вахты. Но сперва хотел бы поинтересоваться тут на сайте.

Еще раз прошу вникнуть в суть мною спрашиваемого и заранее спасибо всем ответившим.

Сотрудника отстранили от работы по результатам не сдачи экзамена по охране труда, издан приказ Не выплачивать зарплату. Сотрудник приносит больничные листы, один из них был предоставлен в ФСС для оплаты, позже, выяснилось, по закону 255 ФЗ, не положено в ыплачивать больничный. Деньги предприятие в ФСС вернуло, а сотрудник отказывается возвращать предприятию. Что делать? Вешать на убытки, или можно как-то удержать?

1 отстранен от работы (не ездил сдавать экзамен по пром безопасности и поругался с ген дир-ом) нахожусь на больничном --оплатят его или нет?2 есть трудовой договор---24000 р и есть штатное расписание 70000 руб все подписано ген ди-ром--что должен получать? (получал перед отстранением 70000 р.

Не прошёл медкомиссию отстранили от работы с 24.02.2021. без оплаты рабочего времени. 26.02.2021 взял больничный будет он оплачен. В долнейшем буду делать операцию и буду на больничном чтобы получить доступ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Горнодобывающее предприятие. Я являюсь механиком одного из подземных участков. В августе месяце слесарную группу (слесаря, электрослесаря, сварщики, электрогазосварщики, механики и электромеханики) передали в обслуживающую мое предприятие организацию (путем увольнения с этого предприятия и трудоустройством на новое предприятие - обслуживающий ТРЕСТ). При переходе всех обязали снова сдать Охрану труда. Я был в отпуске, по выходу с отпуска меня никто не направил на обучение. Спустя несколько месяцев была проверка местная, как я понимаю, и выявили что у меня отсутствуют корочки по Охране труда. Меня отстранили от работы без оплаты труда, соответственно, до момента устранения сего "безобразия", то есть, записали в группу на обучение и пока не отучусь 2 недели и не сдам экзамен к работе не допустят обратно.

Вопрос: 1) У меня от старого предприятия есть протокол сдачи экзаменов по охране труда датируемый февралем 2017 г., то есть, еще действущий. К тому же, если быть точным, мои условия труда, должность как таковая (МЕХАНИК) и технологическая цепочка того места, участка, где я работаю не изменились - необходимо ли мне вообще было обучаться снова, соответственно, правомерно ли мое отстранение?...

2) Так же, если же все-таки, отстранение правомерно, то если не ошибаюсь, данное отстранение не является последствием (роезультатом) моей вины, соответственно, согласно ст.157 ТК РФ мне на время отстранения должна производиться оплата как за простой в размере не менее двух третей средней заработной платы. Так ли это? И если так, то к кому мне обратиться по этому поводу на предприятии?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение