Подскажите каки нам убедить Лену продать свою долю и как продаются доли если есть не совершеннолетний собственник?

• г. Сальск

У мамы 1/2 доли в квартире у меня 1/3, у дочери отчима Лены 1/6 (отчим умер). Мы с мамой хотим выкупить долю Лены по кадастровой стоимости, а она невкакую ещё гразит подарить свою долю 14 летнему сыну (он прописан в другом доме мать и сын учавствовали в его приватизации). Подскажите каки нам убедить Лену продать свою долю и как продаются доли если есть не совершеннолетний собственник? Наш дом в плохом состоянии ремонт делат что-бы повысить его стоимость полностью за свой счет не выгодно т.к. пи продажи стоимость Ленкиной доли тоже вырастит. Ну подскажите кто нибудь как поступить по умноМУ!

Ответы на вопрос (2):

Предложите выкупить не по кадастровой стоимости, а по рыночной. Если подарит сыну, то Вы вообще потом с этим ничего не сделаете до его совершеннолетия

Спросить
Пожаловаться

Вам коллега Янина Михайловна дала классный совет.

Я могу только поддержать его.

Ничего умней в данной ситуации вы не придумаете.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мать, сын и отчим. Отчим с мамой в разводе. Прописаны в одной квартире. 3.5 года назад у отчима случился инсульт, но он поправился. Вскоре он отказался от приватизации и квартиру приватизировали мама с сыном. Сейчас отчим умер. С момента приватизации прошло 3 года и 3 месяца. Вопрос: может ли родная дочь отчима как-нибудь оспорить приватизацию (она была прописана в данной квартире до 1993 года). Все совершеннолетние.

Семья: Отчим, Мать и 2 совершеннолетних сына.

2-х комнатная квартира приватизирована на 3 человек - мать и 2 сыновей. В этой квартире прописан 1 сын. (квартира номер 1).

2-х комнатная квартира приватизирована на Отчима, в ней прописаны Отчим, маять и второй сын (который имеет долю по приватизации в 1 квартире).

Все хотят сделать следующее:

Сыну, прописанному в 1-ой квартире отдать вторую квартиру, а они должны все прописаться в 1-ую, при этом сын (прописаныый в первой квартире) не хочет иметь в первой квартире (или отдает) свою долю по приватизации Отчиму, и ему (сыну прописанному в первой квартире) надо прописаться во вторую квартиру.

Подскажите последовательность действий (хождений по инстанциям), а то что-то своим умом ни как.

Спасибо.

В наследстве участвовали я отчим и моя сестра. Делим дом и квартиру. У отчима в доме супружеская доля, оставшуюся долю с сестрой по полам. В квартире у меня 50% доли, 2 половину делят отчим и сестра. Я хочу с отчимом поменяться долями, хоть и доли неравноценны, а у сестры выкупить её долю квартиры. Доли мы ещё не регестрировали. Как нам приобрести доли друг друга более выгодно и менее затратно. Может это делать через дарение?

Может ли сын подарить свою долю в квартире своей матери, если квартира приватизирована на двоих: на сына и мать. На доле сына прописан его сын, который не учавствовал в приватизации. И что лучше оформить дарение или продажу доли?

У моей матери имеется дом. Мы с сестрой там не прописаны, но имеем каждый по

1/3 доли. Я хочу подарить свою долю отчиму. Может ли дочь отчима (от первого брака) претендовать в дальнейшем на его долю? А если отчим напишет завещание на свою долю на мою сестру, то его дочь от первого брака также может претендовать на эту долю? Или как нам поступить, чтобы ей ничего не досталось?!

Отчим своей дочери не хочет ничего оставлять!

Заранее спасибо!

У меня с мамой квартира на пополам, 2 собственника,

Я например продам свою долю отчиму проживающий с мамой,

Мама после продажи моей доли, свою долю мне через дарение передаст,

Либо его мама пропишет в квартиру и подарит мне свою долю, отчим инвалид (по зрению),

Смогу ли я потом выписать его при каких-либо обстоятельствах (продажа и т.д.).

Как это лучше оформить и потом будут ли какие сложности?

В наследстве участвовали я, отчим и моя сестра. Делим дом и квартиру. У отчима в доме супружеская доля, оставшуюся долю с сестрой по полам. В квартире у меня 50% доли, 2 половину делят отчим и сестра. Я хочу с отчимом поменяться долями, хоть и доли неравноценны, а у сестры выкупить её долю квартиры. Доли мы ещё не регестрировали. Как нам приобрести доли друг друга более выгодно и менее затратно. Может это делать через дарение с натариусом? Или составить соглашение письменное и через мфц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году мы получили квартиру от государства на 4-х человек-отчим, моя мама, младший брат и я-т.е участвовали в приватизации. Собственник отчим. На данный момент я хотел бы продать свою долю, так как после получения квартиры отчим мне там жить не дает, прописка у меня по другому адресу, у жены. Как продать свою долю если все документы у отчима, то есть доказать что я тоже имею право там жить. Квартира получена уже в браке между отчимом и моей мамы.

После смерти матери свою долю квартиры она завещала сыну. Отчим на словах отказался от супружеской доли. Вопрос: если сын, по завещанию матери, ее 100%долю подарит своему сыну или жене, сможет ли отчим в дальнейшем претендовать на долю в квартире?

Дом купил сын и 1/2 долю отдал матери, все бумаги о покупке есть. Мать умерла и свою долю завещала не сыну, как говорила, а мужу, который для сына - отчим. Брак был зарегистрирован за 2 года до смерти, до этого 45 лет был гражданский брак. Отношения сына и отчима плохие. Имеет ли право отчим завещать свою доля кому-нибудь еще, например, будущей жене или ее детям, если женится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение