Ушла от сожителя, но не от машины - борьба за свою вещь и права

• г. Москва

С сожителем у него прожила 4 года, три недели назад ушла от него, но в спешке забыла там свою швейную машинку. Теперь он ее не отдает, говорит: отдам только после последнего подарка от меня - секс с ним. После моего отказа стал писать, чтобы я вернула ему все, что потратил на меня, в общей сложности 30800 руб. Я писала на него заявление в полицию, два раза приезжали с ним к нему, он не открыл, хотя точно был дома. Сейчас пишет: докажи что у меня что-нибудь есть твое. И еще: у меня остались ключи от его квартиры, могу ли я зайти и забрать свою вещь? У него стоит камера, и будет видно, что я забрала только свою машинку? Или это уже преступление? Как мне быть, что еще можно сделать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Елена Сергеевна, вам следует еще раз обратиться в полицию, и в присутствии участкового с использованием имеющихся у вас ключей зайти и забрать свою швейную машинку. Иначе вернуть свои вещи можно будет только через суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск в суд об истребовании имущества из незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Если нет регистрации, то зайти не можете ст.139 УК РФ

В суд с иском об истребовании имущества.

Спросить
Пожаловаться

Заходить в квартиру не стоит, так как данные действия образуют состав сразу нескольких уголовно-наказуемых деяний. Передайте ключи в отдел МВД с письменным заявлением во избежание более серьезных провокаций с его стороны.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Прожили с мужем в квартире его матери более 20 лет. Мать два года назад умерла. После очередной ссоры по поводу денег он выгнал меня с ребёнком из квартиры (мы прописаны на даче, где жить можно только летом). Просила вернуть вещи, но он не отдаёт. Была у участкового, писала заявление. Участковый ничего сделать не может. Посоветуцте пожалуйста куда мне обратитсч, чтобы вернуть вещи.

У меня есть один вопрос. Я прожила с сожителем три года в его квартире. Сейчас мы расстались. Хочу забрать свои личные вещи, а он не отдаёт. Как мне их забрать, не нарушая закона. В квартиру он меня не пускает и вещи не отдаёт, как быть?

У меня к Вам есть один вопрос. Я три года жила с сожителем в его квартире. Сейчас мы расстались. У меня от его квартиры остался ключ. Хочу забрать свои вещи, но он мне не отдаёт их, не впускает в квартиру. Вопрос: Как мне быть, как можно забрать свои вещи, но так чтоб не получилось что я без ведома хозяина вошла в квартиру, а от туда со всеми вытекающими последствиями, чтоб всё по закону. Посоветуйте пожалуйста. Просто я осталась совсем без вещей.

Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: С мужем была в браке 5 лет, есть общий ребенок. Жили в его квартире. Почти год назад я после очередной ссоры собрала личные вещи свои и ребенка и ушла от него, оставив ключи. Сейчас хочу официально развестись и разделить совместное имущество (телевизор, холодильник, машинку стиральную и т.д.), которое было приобретено в браке. Все документы, естественно, остались в квартире мужа. Как мне можно доказать свое право на долю? Муж говорит, что будет утверждать, что это все было куплено на его деньги, свадебные подарки дарили его родственники и моего там ничего нет. Хотя я в браке 2 года официально работала и 3 года была в декрете по уходу за ребенком, т.е. у нас был общий семейный бюджет. У меня действительно нет никаких шансов? Спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста, я прожила с мужчиной всего месяц и ушла от него, у него в квартире остались мои вещи, вещи моего ребенка, документы сына. Он не отдает мне их уже как три недели, то ремонт у него, то мать в больницу попала. Я тоже очень переживаю, сплю плохо. Куда мне обратиться и как правильно написать заявление? Помогите пожалуйста сил уже нет, он орёт на меня по телефону и говорит, что когда он соизволит тогда и отдас т вещи.

Месяц назад стали замечать, что наш двор (частный дом) стал трескаться, ворота перестали закрываться, треснул сам дом, в доме "порвало" стены, обои, проводку, вообщем стали твориться ужасные вещи. Дома течи нет, всё перекрыто. Сегодня случайно обнаружили, что дом у соседей мокрый. Хозяин где-то на заработках, сам он говорит, что дом уже ни его, а принадлежит банку (забрали за долги)! Нашли бывшего квартиранта. У него ключи. Открыли дом, зашли посмотрели, а там краш открыт вовсю (видимо разморозился) Квартирант сказал, что последний раз был там в декабре всё было хорошо. Вообщем посоветуйте пожалуйста куда в первую очередь обращаться? В банк? В суд? В полицию? Смогу ли я вообще хоть чего нибудь добиться?

К другу пришла полиция и изъяли вещи его без понятых, дома была только его мама! Я забыла у него свой планшет, его тоже забрали, что мне делать и как его забрать из полиции и имели ли право забирать вещь которая ему не пренадлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыла ип в прошлом году чужому человеку, месяца три назад стали приходить письма из банка, но о задолженностях не было речи, то налоги оплатили позже, счет заморозили, то снова открыли, тк было все заплачено, несколько дней назад приходила полиция домой по прописке к родителям, но живу я в городе, меня естественно дома не было, вчера приезжали, тоже по прописке, только полиция приезжала вообще с другого населенного пункта. Что это значит? Это проверка? Что мне грозит? Что делать, если на счету долги? Этот человек говорит, закрыть можно будет только через две недели. Есть расписка, но она никем не заверена, есть фото ее паспорта, как быть, если все-таки все плохо?

Проблема такая. Я хочу съехать от сожителя. Уже уходила от него, но вернулась чтобы забрать свое. Когда стали жить вместе в квартире, которую купила ему бабушка (сама квартира на бабушку оформлена), я на свои деньги покупала мебель, газовую плиту, холодильник и стиральную машинку. Хочу все это забрать, но он не отдает, а выгоняет из квартиры. Даже не могу забрать вещи свои. Как мне быть в такой ситуации? К его родителям бесполезно обращаться так, как они на его стороне, отец адвокат. Написал мне какую-то расписку, когда я ушла первый раз, что выплатит за мебель деньги в течение года. Но от него был перечислено всего 8000 руб от 106 000 руб. Чеки все выкинул, что были за мебель. От покупки прошло 4 года. Сказал, что даже в суде не смогу доказать, что мебель покупала именно я. Что теперь делать не знаю. Сейчас пригрозил, что если я собираюсь уходить, то у меня есть всего сутки на то,чтобы собрать вещи и вывезти мебель. Ничего уже нельзя сделать?

2 года назад мой гражданский муж взял кредит 350 000 р. на покупку машины. С условием, что новая машина будет оформлена на меня, я продала свою старую машину за 60 000 р. и сняла сбережения родителей 80 000 р., которые копились на мою свадьбу. Мы купили машину, парень выплачивает кредит, осталось 3 года. Пару недель назад он меня избил, заявление я не писала и побои не снимала. Я переехала и забрала машину. Сейчас он требует, чтобы я вернула машину. Мебель, которую покупали мои родители, осталась у него. Я понимаю, что машина моя, и он не в праве ее требовать! Но мне жаль его, ведь он платит кредит. Я ему предложила вернуть мне 150 000 р.,я переоформлю машину на него и отдам ему, или я продам машину. Заберу 150, а остальное ему, это около 100-150 тыс. Парень сказал, что у меня есть неделя, чтобы ее продать и отдать ему часть суммы. Естественно он хочет 250000, а ей такая и есть цена сейчас. Если не отдаю деньги за неделю он начнет действовать! Я боюсь за машину и за себя. Готова ее продать, но хочу забрать свои деньги! А если ему отдам небольшую сумму, он будет крайне недоволен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение