Стоит ли мне обращаться в полицию и чем это все может закончится?

• г. Омск

Что можно сделать в моей ситуации. Мой сын в мое отсутствие распилил сейф и украл 900000 рублей. На эти деньги приобрел автомобиль Добровольно возвращать деньги не хочет. Деньги были получены с продажи квартиры моей мамы, после смерти. Наследниками являлись я, он и еще 2-е детей. Стоит ли мне обращаться в полицию и чем это все может закончится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена!

Вы в праве обратиться с заявлением в полицию

о привлечении вашего сына к уголовной ответственности

по ст. 158 УК РФ

часть 3. Кража, совершенная:

пункт в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

После смерти моего отца у моей матери осталась квартира. Квартира оформлена на мою мать. В ней был прописан мой отец и эта квартира была куплена в когда мои родители были в браке. Сейчас моя мать хочет продать эту квартиру. На сколько я знаю мне по закону (наследство) положено 1\4 часть этой квартиры. Как я могу запретить продажу квартиры? Я хочу это сделать потому что моя мать может стать жертвой мошенников. Лучше чтобы пока сделки с квартирой не осуществлялись.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Моя мама являлась собственником приватизированной квартиры. У нее в квартире прописан внук (сын моей старшей сестры). Он прописан без права на эту жилплощадь. Мама завещала эту квартиру дочерям (мне и моей сестре) в равных долях. После смерти матери внук хочет прописать в эту квартиру свою жену и ребенка. Может ли он это сделать без моего согласия?

Какие у меня существуют права, и что вы можете посоветовать мне в данной ситуации. Заранее Вам благодарна.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Проконсультируйте меня пожалуйста. Ситуация следующая: Есть квартира, принадлежавшая моей бабушке. У бабушки была дочь (моя мама), которая умерла в 2001 году и сын (мой дядя), он живет в другом городе. В 1993 году квартиру переделали на меня (на внука), что подтверждает ордер на мое имя. Затем в 1995 году квартиру приватизировали и договор, зверенный в бюро технической инвентаризации, составлен на мое имя. И соответственно получается, что бабушка стала просто прописана в этой квартире.

И все эти года, прямой наследник (мой дядя, сын бабушки) зная всю эту ситуацию, никогда не претендовал на это жилье. Но после смерти бабушки (прошло пол года) он решил забрать эту квартиру.

Скажите пожалуйста, сможет ли он через суд, это сделать?

Если можно дайте ответ побыстрее, т.к этот вопрос решается сейчас.

Заранее благодарю.

Моя мама после смерти хочет оставить все квартиры по завещению мне (её сыну), в одной из квартир проживают её внук (мои племяник, чей отец уже умер. Это был мой родной брат) Он там прописан (внук). Имеет ли он права на эту квартиру после вступления в силу завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас муниципальная квартира, мой отец квартиросъемщик (в квартире прописана я, моя мама, мой отец) мы хотим прописать мою бабушку, маму моей мамы, можно ли сделать это кому то одному из нас, обязательно ли согласие всех?

Может ли папа после смерти мамы продать квартиру без моего ведама или он это может сделать только с моигот согласия мой ребенок тоже прописан в этой квартире.

Мой муж получил военный жилищный сертификат и моя мама продав свою квартиру, добавила всю сумму к сертификату. Я купила квартиру и стала собственником всей квартиры. Мама и члены семьи только прописаны. Муж на данный момент умер. Маме 86 лет и по требованию моей старшей ссестры, она хочет выделить себе долю в моей квартире, что бы сестра после ее смерти наследовала ее долю. Скажите пожалуйста, может ли моя мама это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение