Какова сумма госпошлины при регистрации ООО?

• г. Рязань

Какая должна быть сумма капитала при регистрации ооо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Не менее 10 000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Какой должна быть сумма уставного капитала при открытии ооо для оптовой торговли топливом.

Сейчас я занялся регистрацией ООО сегодня поручу фирме (которая занимается подобными вопросами оказать помощь в регистрации и сопуствующих процедурах) , меня уверяют что уставной капитал можно вносить после регистрации, т.е. в таком порядке - регистрация ООО, обращение в банк, регистрация счета для уставного капитала, а лишь после внесение уставного капитала - корректно ли это? либо мне нужно регистрировать счет для уставного капитала одновременно с обращение на регистрацию ООО?

Первый ребенок родился в июне 2016 г, маткапитал не начислялся тогда, второй родился декабрь 2020, какая должна быть сумма маткапитала сейчас?

Мы хотим создать ЗАО. И столкнулись с такими вопросами:

1) Будут два учредителя и уставной капитал мы будем вносить денежными средствами а первоначальный взнос на момент регистрации будет составлять 50% от суммы уставного капитала. В заявлении о гос. регистрации для ИМНС нам надо будет указывать сумму вклада каждого из учредителей в уставной капитал частичную (то есть у каждого из них сумма вклада будет указана по 25%) или их полную сумму вклада, которую они должны внести (т.е. по 50% от уставного капитала у каждого)

2) В уставе (договоре о создании) надо будет указать про количество акций, которые будут распространяться на каждого учредителя. Так вот это количество тоже должно быть на 50% от Уставного капитала (т.е. равной первоначальному взносу уставного капитала) или акции все равно должны быть распределены на полную сумму уставного капитала?

Заранее благодарна.

Если второй ребенок рождённый в 2014 году. Выдали мат капитал, какая должна быть сумма мат капитала 2022 году, если я с него снимала уже деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При формировании уставного капитала ООО, есть четко установленный процент, который должен быть оплачен до гос. регистрации? Или до гос. регистрации можно уставный капитал не оплачивать?

И еще: при формировании уставного капитала в каких случаях нужно вызывать оценщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение