Обязанность создать сайт для учебного центра по дополнительному образованию - можно ли упростить процесс и есть ли это законно?

• г. Липецк

У меня ООО учебный центр по дополнительному образованию детей и взрослых, управление образования обязывает сделать сайт, в противном случае меня оштрафуют. Правомерно это и могу я сделать сайт более простой.

Ответы на вопрос (3):

На основании правил управления образование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, требования к деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность согласно части 1, 2 статьи 29 Федерального закона N 273-ФЗ;постановления Правительства РФ от 10.07.2013 N 582 и приказа Рособрнадзора от 29.05.2014 N 785: Информация и документы, указанные в части 2 статьи 29 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ, если они в соответствии с законодательством Российской Федерации не отнесены к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, подлежат размещению на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновлению в течение десяти рабочих дней со дня их создания, получения или внесения в них соответствующих изменений.

Сайт может быть любой, главное. Чтобы на нем была отражена вся необходимая информация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Требования о том, что у образовательной организации должен быть сайт, закреплены, например, в ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Статья 28, ч. 3: К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

21) обеспечение создания и ведения официального сайта образовательной организации в сети "Интернет".

Кроме того, существуют требования к внешнему виду сайта. Их можно найти в следующих нормативно-правовых актах:

Эти требования в основном прописаны в:

- Федеральном законе Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статьи 28, 29)

- Постановлении от 10 июля 2013 г. № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ и обновления информации об образовательной организации»

- Приказе от 14 августа 2020 года № 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ и формату представления информации»

- Методических рекомендациях о размещении информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет».

В общем же требования сводятся к следующим:

приятный дизайн;

грамотная структура;

наличие адаптивной версии;

быстрая загрузка страниц;

формы обратной связи;

соответствование требованиям об обработке персональных данных.

Спросить
Пожаловаться

Скажите правда что ведение сайта в детском саду оплачивается из стимулирующего фонда. Или все таки это компенсационная выплата ведь это не является должностной обязанностью.

Если у АНО ДПО нет аккредитации, но есть лицензия, то их дипломы о профессиональной переподготовке признаются? Просто сейчас очень много дистанционных курсов переподготовки, а у них только лицензия... Получается, что это все мошенники?

Учредитель образовательного учреждения по каким-то субъективным причинам не объявляет конкурс на вакантную должность руководителя образовательного учреждения. Их протеже уже 6 месяцев занимает эту должность как ИО. Есть ли в системе образовании, как в иных ведомствах крайний срок ИО? иначе можно вечно держать нужного человека в состоянии исполняющего обязанностями директора школы. Заранее спасибо!

У меня высшее образование (педагогическое) На работе требуют пройти переквалификацию (повышение квалификации) за свой счет в противном случае - сами понимаете чем это грозит. Оплачивать должен из своего кармана, сумма достаточно большая (32 т.) при зарплате в 30 т. Правомерны ли действия организации заставлять переучиваться (повышать квалификацию) за свой счет?

Центр дополнительного образования, где я работаю педагогом, находится в процессе реорганизации (присоединяется к организации, оказывающей помощь детям с ограниченными возможностями здоровья). Новое руководство открыто говорит, что наши педагоги не вписываются в формат их организации и предлагает:

1. Уволиться по соглашению сторон (2 оклада)

2. Должность методиста на другом конце города с мизерным окладом

3. Работу в других территориальных отделениях с детьми с серьезными нарушениями здоровья (я имею диплом учителя русского языка и литературы и могу работать только с так называемыми детьми-нормы).

Правомерно ли принуждать нас работать в других территориальных отделениях с детьми с ОВЗ? Может ли руководство самовольно изменить мое текущее расписание (при неполной наполняемости учебных групп?)

Работаю педагогом дополнительного образования. Обязан ли директор выдавать педагогам журналы учёта посещаемости детей бесплатно? Прошлые годы давали бесплатно на все группы, а в этом году требуют покупать за свой счёт, т.к. ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ! какой закон нарушает наш директор?

Разрешите задать такой вопрос. В школе существует дополнительное образование, от начальника пришло такое письмо. Прошу Вас предоставить в отдел кадров объяснительную о причинах несдачи программы ДО для административного взыскания. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю педагогом доп. образования в госуд. Детском

центре, руководитель сказал, что преподавателю оплачивается астрономический час, и так как учитель работает 45 минут, то остальные 15 минут суммируются и эти часы надо отрабатывать. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение