Как правильно направить апелляцию ответчику - ценным или заказным письмом?

• г. Иркутск

Обязана ли я направить Апелляцию Ответчику ценным письмом или достаточно заказного? Я уже отправила заказным письмом--теперь переживаю как бы не оставили жалобу без движения--они как то уведомить то меня должны в случае если не принимут чек об отправке заказного письма?

Ответы на вопрос (12):

Если оставят жалобу без движения, то суд обязательно уведомит.

Спросить
Пожаловаться

Алена, здравствуйте! Апелляционную жалобу Вы должны направить лицам, участвующим в деле заказным письмом с уведомлением о вручении, либо лично вручить под расписку.

Спросить
Пожаловаться

Всё примут, чек есть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Квитанции об отправке заказного письма стороне по делу достаточно для принятия судом апелляционной инстанции Вашей апелляционной жалобы к рассмотрению. См. информацию о движении дела на официальном сайте суда 1 инстанции.

Спросить
Пожаловаться

А до этого момента как узнать?

Спросить
Пожаловаться

А теперь то что делать? Они меня как то обязаны уведомить, что я неправильно отправила? Я подавала исковое заявление в этот же суд и направляла иск также заказным письмо без уведомления--приняли.

Спросить
Пожаловаться

Если суд не устроит отправка экземпляра апелляции, то жалобу оставят без движения и вышлют вам определение.

Спросить
Пожаловаться

Если они не примут чеки, то оставят без движения до устранения недостатков, а Вам пришлют определение. Ничего страшного нет, просто заново отправите и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь я же не могу потом еще раз подать Апелляцию! Как узнать может суд устроил заказное письмо без уведомления или не устроил?

Спросить
Пожаловаться

Дается же месяц на предъявление Апелляции, они должны тогда раньше этого срока дать Ответ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если суд что-то не устроит Вам придет определение об оставлении жалобы без движения, в котором будет установлен срок для устранения замечаний и в этот срок вы сможете произвести необходимые действия. А если не успеете сможете ходатайствовать о продлении срока оставления без движения.

Спросить
Пожаловаться

Вам суд установит срок для устранения недостатков.

Спросить
Пожаловаться

Копию иска ответчику можно направить только по почте? В этом случае для подойдут просто чеки об отправке? Или можно вручить лично в руки и взять расписку, чтобы ее предоставить в суд?

Должен ли апеллянт рассылать копии апелляционной жалобы ответчику и третьим лицам самостоятельно?

Или можно сдать их вместе с апелляционной жалобой в экспедицию районного суда?

Второе предпочтительно.

Апелляцию я должен посылать по почте ответчику? Я ведь должен квитанции об отправке приложить к апелляции для судьи, иначе оставит без движения?

Не отправил копии аппеляции ответчику. Ее оставят без движения? Сколько у них времени на ответ мне и каковы мои последующие действия. Гражданский иск.

Представитель заключенного (гражданское дело) отправил апелляционную жалобу в районный суд по инету и (дубль) через почту, СРОКИ подачи жалобы СОБЛЮДЕНЫ. В отправленных жалобах есть записи, что отправлены двумя способами.

По инету, почему то не пришло сообщение, из районного суда, что (сообщение) апелляция прочитана судом. Отслеживание почтовых отправлений (по инету) видно, что заказное письмо с апелляцией ВТОРУЮ неделю гуляет по лен. области, и районный суд его не получил, и поэтому представитель не получил уведомление о вручении.

На сегодня, уже сроки подачи жалобы закончились, и судьба апелляции о вручении, под вопросом, вызывает беспокойство.

Вопрос:

Какое время районный суд может ожидать подачу оригинала через почту, апелляционной жалобы (не считая месяц для написания)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по гражданскому делу (кредит) был 9 декабря. До сих пор на сайте мосгорсуда нет мотивированного решения. Есть только "решение": по ссылке "скачать файл" скачивается пустой файл. Я так понимаю что сайт мосгорсуда не очень вовремя отображает реальных ход дела. Поэтому я опасаюсь, что могу пропустить срок подачи апелляции, тем более что сейчас новогодние праздники. Ввиду этого хочу подать краткую апелляционную жалобу.

Подскажите, как это правильно сделать? Пока я написал ее по образцу из интернета, так как у меня нет решения суда. Написал: "в Московский городской суд через Преображенский районный суд"

Мне не удобно ездить в суд на другой конец Москвы в рабочее время, и я хочу подать апелляцию почтой. Как это правильно сделать, чтобы суд принял краткую апелляционную жалобу, но после оставил ее без движения? Как мне понять, что апелляция поступила в суд, и он ее не выбросил, а будет рассматривать, и примет решение об оставлении без движения?

Я пока не имею квитанции об оплате гос. пошлины, и не направлял истцу копию по почте.

То есть я думаю просто отправить на адрес Преображенского районного суда заказным письмом с описью и уведомлением один экземпляр апелляционной жалобы, и все. Мне ведь и нужно чтобы суд оставил без движения эту жалобу, чтобы не пропустить сроки изготовления решения суда в окончательной форме.

Еще скажите, действительно ли нужно платить госпошлину (это относится к тому, когда я уже получу решение суда, и направлю настоящую жалобу), и правда ли она составляет 3000 р., или как пишут в некоторых источниках, она составляет для физлиц 150 р.? Ведь я ответчик, физ. лицо.

И нужно ли отправлять мне истцу (банку) по почте заказным письмом с описью и уведомлением копию апелляционной жалобы?

Как вообще выглядит этот процесс? Через какое-то время после поступления по почте моей жалобы суд ее рассмотрит, найдет что там только один экземпляр, банку копия не направлена, квитанции об оплате гос. пошлины нет. После этого он должен оставить ее без движения, и с этого момента сроки подачи апелляционной жалобы начинают отсчитываться вновь?

Сколько вообще раз можно подать такую апелляционную жалобу, есть ли их количеству какое-то ограничение (если сроки не пропущены)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение