Мы с женой в разводе, но жили также как до развода.

• г. Заринск

Мы с женой в разводе, но жили также как до развода. Купили машину на потребительский кредит оформлен на меня, а машину оформили на жену. Вскоре она погибла, как оформить на себя машину?

Ответы на вопрос (3):

если наследники жены не будут против, то вам проще договориться с ними. Если наследники против, то при условии, что вы докажите факт совместного проживания, что именно средства от потребительского кредита за который вы платите, были средствами для приобретения ТС, то вы установите право собственности на ТС за собой. В Противном случае, прав на ТС вы не имеете!

Спросить
Пожаловаться

где я доказать, факт совместного проживания и что именно средства от потребительского кредита за который я плачу, были средствами для приобретения ТС,

Спросить
Пожаловаться

В суде должны все это доказывать, обратившись с иском.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке, я с женой оформил кредит наличными. Договор оформлен на супругу. На эти дениги купили автомобиль (он был куплен по доверенности), после развода переоформил машину на себя. При разводе жене купили такой же автомобиль. А после развода кредит выплачивал я. Могу ли подать на раздел кредита? Что будут делить машину или деньги?

Как забрать машину у жены после развода, если она оформлена на меня, но приобретена в браке в кредит. Кредит потребительский оформлен на жену.

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

За два месяца до свадьбы я купил машину в кредит. Кредит и машина оформлены на меня. Основную часть кредита отдавали вместе с женой уже после свадьбы.

После погашения кредита оформил машину на жену. Сейчас мы разводимся.

Кому по Закону будет пренадлежать машина после развода? Мне или моей бывшей жене?

Я взял кридит потребительский купили машину жена оформила машину на себя щас разводимся могу ли я машину забрать себе либо кредит передать ей если кредит на меня офрмлен.

Будучи женатым взял потребительский кредит на покупку автомобиля, машину оформил на себя, через год оформил на маму. В данный момент собираемся разводиться, жена хочет после развода подать иск в суд, чтобы забрать машину. Подскажите, что она может сделать, ведь машина оформлена на маму договором купли-продажи.

Семье четыре года, детей нет. Авто купила нам теща. Оформлена на меня. Скоро развод, жена сейчас говорит, что Авто останется мне, но еще непонятно, как воспримет это теща (основной участник в нашем разводе). Еще дом в котором мы жили был куплен тестем, он собственник, но прописаны только я и жена. Жена брала потребительский кредит (не выплачен) Что ждать от развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги в разводе. Есть машина которая оформлена на сына от первого брака. Есть долг на потребительский кредит на жену, но муж приобретает машину без ведома жены на отложенные деньги в ущерб семьи. Жена на пенсии, выплачивает кредит, за квартиру и на семейные нужды. Делится как-то долг после развода,

Собираемся разводится с женой, есть ребенок 9 месяцев. В браке купили поддержанный авто в кредит, который оформила на себя жена. Машина оформлена на меня. Машину при разводе хочет продать. Я не хочу, так как она является дополнительным (неофициальным) источником доходов для меня. Каким образом избежать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение