Вопрос деления имущества и неразрешенных долгов при разводе

• г. Барнаул

При разделе имущества делится как само имущество. Так и долги, нажитые при совместной жизни - а долги на которые еще не подали в суд? их тоже можно разделить?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Делите.

Спросить
Пожаловаться

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Как правильно разделить имущество?

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Раздел имущества при разводе.

Срок подачи заявления в суд. Общие правила раздела имущества, как можно подтвердить право право собственности на имущество, нажитое не совместно, можно ли без судебного разбирательства на договорной основе разделить имущество? Возможно ли после развода переложить обязанность выплаты половины потребительского кредита на другого супруга?

Имею в собственности дом, который был приобретен в период совместной жизни с бывшей супругой. В разводе находимся более 3-х лет. Бывшая супруга подала на раздел имущества. Я против.

Может ли суд разделить совместно нажитое имущество по истечении искового срока давности?

Совместно нажитое имущество в браке. Была в браке 14 лет, но 5 лет из них он находился в МЛС. Считаются ли вещи которые я приобрела, за это время совместно нажитым имуществом. Ведь фактически совместное хозяйство не велось. То есть будут ли в суде при разделе имущества их тоже делить?

При разводе делится только совместно нажитое имущество или еще и долги,? если долги тоже делятся то подскажите, делятся только те долги которые приобретены в браке? Или также делятся долги которые были у моего супруга до брака?

Идет 3 года как можно разделить совместно нажитое имущество. Бывшая жена от раздела имущества всячески уклоняется, купила на общие средства квартиру не предупредив меня об этом. Понятно, что раздел имущества придется осуществлять через суд.

Вопрос: можно ли привлечь бывшую жену за присвоение и растрату денег являющихся совместно нажитым имуществом по ч. 1 ст. 160 УК РФ и куда подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества, ипотека взятая по материнский капитал и совместно нажитое имущество как делится при наличии двоих 3-летних детей?

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

Как разделить имущество? На сколько частей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение