Размер пошлины при расторжении брака без раздела имущества и детей, а также процедура смены фамилии.

• г. Сыктывкар

Какой размер пошлины за Расторжение брака при отсутствии детей и раздела имущества?

Если я хочу вернуть девичью фамилию это нужно указывать в иске? Или это в загсе потом вопрос решается?

Ответы на вопрос (4):

Госпошлина 600 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;

Спросить
Пожаловаться

Ст.333.19 нк рф ч.1 п.5:

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Пошлина будет 600 руб., развод возможен через ЗАГС, если оба супруга придут, если одна сторона против развода, тогда в мировой суд.

Вопрос фамилии решается отдельно через ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть брак в судебном порядке, нужно ли в иске указывать, что хочу вернуть девичью фамилию (в просительной части) ? Или это после развода уже в загсе вопрос решается?

Какой Размер пошлины при расторжении брака без детей и раздела имущества?

Пошлину платит один из супругов который подаёт иск или оба? Если я подаю в суд и оплачу свою пошлину суд потом с супруга сам взыщет вторую часть пошлины? Или как это происходит?

Я планирую подавать исковое заявление на расторжение брака в суд, т.к мой муж против расторжения брака в ЗАГСе (хотя у нас нет детей и совместно нажитого имущества). После брака взяла фамилию мужа, теперь хочу вернуть свою девичью. Муж явно будет просить сроки на примирение, поэтому возможно бракоразводный процесс задержится. А мне своя (девичья) фамилия нужна как можно скорей.

Вопрос: могу ли я обратиться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии не дожидаясь судебного решения и без свидетельства о браке (ведь оно будет находиться в суде с остальными требуемыми документами) или я могу оформить просьбу о смене фамилии в самом исковом заявление о расторжение брака?

У жены в предыдущем браке была фамилия мужа. После развода взяла девичью фамилию, а в браке со-мной фамилию не меняла, т.е. оставила девичью. Вопрос. Нужно ли ей в заявлении на РВП указывать ее предыдущие смены фамилии? И нужно ли это указывать в заявлении на детей, если в свидетельствах о рождении детей указана ее девичья фамилия?

Скажите пожалуйста, можно зарегистрировать брак, если по документам я на фамилии бывшего мужа от предыдущего брака, а в свидетельстве о расторжении брака после расторжения указана моя девичья фамилия? Или мне нужно документы сначала поменять на свою девичью фамилию?

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть фамилию мужа после развода, если расторжение брака было неделю назад и документы я свои на девичью фамилию ещё не поменяла, в расторжении брака указано, что присвоенна девичья фамилия, но сейчас не хочу менять документы и хочу остаться на фамилии бывшего мужа... Возможно ли это?

Хочу вернуть девичью фамилию, замужем была 2 раза. В ЗАГСе мне сказали, что надо делать запрос в загс, где был зарегистрирован 1 брак, потом в другой, где второй, а зачем? Если я могу предоставить 2 свид. О расторжении брака. Как мне вернуть девичью фамилию?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли при себе иметь свидетельство о расторжении брака при посещении мфц для обратной смены фамилии на девичью, если в загсе при расторжении уже сказала, что желаю вернуть свою фамилию?

После расторжения брака, хочу вернуть добрачную фамилию. Верно ли мнение работника загса, что для того, чтобы внести изменения в свидетельство о рождении ребенка (мою новую фамилию) мне нужно сначала получить расторжение брака с брачной фамилией, а потом подать документы на перемену фамилии на добрачную через заявление о перемене фамилии, мотивирую тем, что при регистрации расторжения брака о добрачной фамилии не было заявлено. Для чего двойная бумажная волокита или есть какие-то тонкости в этом вопросе? В чем отличие перемена по расторжению брака или смена фамилии Большое спасибо.

14 лет назад развелась. В заявлении о разводе указала, что возвращаю девичью фамилию. Паспорт не меняла после брака, был на девичью фамилию. Меняла 12 лет назад, в паспортном столе, планово, без проблем.

Сейчас меняю фамилию. В свид. О разводе написана моя фамилия девичья, а в свид. О рождении ребёнка фамилия по мужу, так как была замужем.

В загсе говорят, что в свидетельстве о расторжении брака нужно сменить мою фамилию на фамилию мужа. Вносить изменения в акты записи, менять паспорт на фамилию мужа бывшего, потом на девичью, потом на какую хочу. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Нужно ли менять мою фамилию в свидетельстве о расторжении брака на фамилию мужа, если при разводе, в заявлении указала о возврате девичей фамилии, на основании чего выдали свид. О расторжении брака с девичьей фамилией? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение