Старающаяся сестра морально издевается над матерью - ситуация без выхода?

• г. Ростов-на-Дону

Моя родная сестра морально издевается над матерью, которой 78 лет. Выгоняет из дома, не пускает ночевать, либо устраивает грандиозные скандалы от которых мать убегает к соседям или уезжает к другим детям. К сожалению у сестры нет другого жилья, но есть ребенок 16 лет. Квартира находится в соцнайме на 5 чел. мать, я с дочерью и сестра с дочерью. Это продолжается в течение долгих лет, я обращалась в полицию, они говорят, что по факту ничего сделать не могут. Это семейные дела.

Ответы на вопрос (2):

А вы проживаете вместе?

Спросить
Пожаловаться

Нет. У меня есть своя квартира, купила в ипотеку, мать с сестрой и племянницей живут вместе, но периодически снстра с дочерью уезжаютв областной центр, снимают квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Нас детей у мамы 3,мама проживала с дедом, а сейчас сестра втихую забрала ее к себе, никого к ней не пускает, не разрешает брать телефон, т.е. не дает мне видется и общаться с матерью. Поит ее какими-то сильными психотропными, чтобы она подписала ей квартиру и все сбережения. Вызвала враса из частной клиники. Но ни мне. ни брату не показала договор на оказание услуг. Мы не знаем откуда врач и кто такой. Сегодня у нее день рожденья, я приехала, но она не впустила. Что делать мне и что предпринять, как об этом сказано в законе?

Мне брат препятствует видеться с мамой. Престарелого возраста и возможно с отклонениями в психическом состоянии. Потеря памяти или слабоумие. Он ее забрал к себе жить, а в ее квартиру вселил своего сына. Дверь мне в свою квартиру не открывают. К телефону подходит либо он либо его жена. Пригласить маму к телефону отказываются. В полиции мне говорят, что это ваши семейные дела. Разбирайтесь сами. Как мне во первых наладить общение с мамой? Куда обратиться?. Во вторых, как мне доказать, что я хотела с ней общаться, чтобы в дальнейшем меня не признали недостойным наследником?

Моя родная сестра не хочет помогать мне ухаживать за старенькой мамой, хотя мама всегда заботилась о нас. У сестры высшее образование, мама также помогала ей воспитывать ее детей.

Как можно сестре объяснить с помощью закона, что она обязана помогать и заботиться о своей маме. Спасибо.

Здравствуйте.

Ситуация следующая. Сестра привела в муниципальную квартиру сожителя. Живут в соседней комнате несколько месяцев. Сожитель часто находится дома в моё отсутствие. Я с таким соседством категорически не согласен. Как можно выселить данного субъекта?

С уважением, Алексей.

Брат алкоголик дебоширит в квартире, постоянные скандалы, не даёт спокойно жить другим членам семьи, как с ним быть, как наказать?

Возможно ли забрать пожилого человека из пансионата без согласия Заказчика?Помогите пожалуйста с такой проблемой. Около 4-х лет бабушка проживала в нашей семье (своей дочери-моей мамы), еще у бабушки есть сын, который никакого участия в ее жизни за эти 4 года не принимал и не помогал). У мамы заключен договор (рента) с бабушкой на пожизненное ее содержание. Недавно мы вынуждены были устроить ее в частный пансионат, т.к. у нее прогрессирующая деменция и отказали ноги). Договор на обслуживание в пансионате был заключен с моей сестрой, оплачивает моя мама ежемесячно по договору. Сейчас сын бабушки хочет забрать ее оттуда, он уже ездил туда, бабушка его не помнит, видеть не хочет, ругается. Он хочет перевести ее в другой пансионат, который ближе к его дому (проживает он в Звенигороде). Мы против, т.к. моя мама сейчас занимается оформлением опекунства над бабушкой. В этом пансионате за ней хороший уход, мы довольны. Сможет ли руководство пансионата отдать ему бабушку, если Заказчик по договору против? Срок действия договора до 14 мая 2021 г., далее автоматически продляется на каждые 3 месяца, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын издевается над матерью (90 лет), выгоняет из дома, избивает. Он хронический алкоголик.

Как оформить в пансионат престарелых, проживает в Волгограде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение