Имеют ли право отказать регистрации в ФРС договора купли-продажи квартиры в строящемся доме, но не сданном в эксплуатацию.

• г. Петрозаводск

Имеют ли право отказать регистрации в ФРС договора купли-продажи квартиры в строящемся доме, но не сданном в эксплуатацию. Я имею ввиду сразу при заключении договора. Ведь нужно фирме застройщику внести деньги заранее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если дом не сдан в эксплуатацию, то что Вы купили, квартиру? с адресом и номером? Регистрация производится на основании справки застройщика что Вы внесли полностью сумму за построенную квартиру.А справка выдается только при сдаче дома.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик в зданном эксплотации доме договор купли продажи а регистрация права а переход права собственности от застройщика к покупателю будет проводить через несколько месяцов после подписания договора, покупатель получает ключи от квартиры и регистрацию в этой квартире она общедолевая.

Квартира была приобретена по договору купли продажи у застройщика. Свои обязательства я исполнил до заключения договора. Однако в гос регистрации было отказано по причине отсутствия право устанавливающих документов у застройщика. После ввода дома в эксплуатацию и гос. регистрации права застройщик повторно продает весь многоквартирный дом третьему лицу. Могу ли я требовать в судебном порядке признания повторного договора купли-продажи не действительным и признания право собственности на квартиру.

По предварительному договору купли продажи квартиры в строящемся доме (застройщик ИП Слинько С.Г) сдача дома в эксплуатацию февраль 2015 г. заключение основного договора купли продажи 30 апреля 2015 г. в данный момент проживаем в съемнй квартире (арендная плата 10 тыс руб) как можно взыскать с застройщика неустойку? На основании каких статей какого закона?

Приставом вынесено постановление о наложении ареста на квартиры в уже сданном в эксплуатацию доме по причине банкротства застройщика. В ФРС отправлено постановление о запрете регистрации прав на недвижимость. Имел ли право пристав поступить подобным образом, ведь со стороны дольщиков проведены все расчеты за квартиру. На руках только ДДУ, который в ФРС не регистрировался.

Мой дом идет под снос с участком (недвижимое имущество). Застройщик предлагает квартиру в строящемся многоэтажном доме. Вместо предварительного договора мены с пролангацией до подписания основного (его дом намечается к сдаче в 2015 г.) уговаривает подписать договор купли-продажи с обременением. В договоре купли-продажи прописывается: обязательства покупателя по оплате недвижимого имущества считаются выполненными покупателем после регистрации продавцом права собственности на, указанную в договоре квартиру. Деньги с продажи моего недвижимого имущества зачисляются в договор долевого участия в качестве оплаты квартиры в доме застройщика. Взаиморасчетов по договору купли-продажи не будет.

Вопрос в следующем. Хочу приобрести квартиру от застройщика, но он предлагает предварительный договор, т.к.ДДУ нельзя уже, поскольку дом введен в эксплуатацию, но и куплю-продажу нельзя оформить, т.к.застройщик не оформил Кадастр на дом. Какие сроки оформления кадастра у застройщика при уже сданном в эксплуатацию доме, и почему кадастр был не выдан сразу, после введения в эксплуатацию дома?

Собираюсь купить квартиру на первичном рынке в строящемся доме.

Застройщик заключает с Покупателями "Предварительный договор купли-продажи". После окончания строительства и регистрации на себя (Застройщика) права собственности, обязуется заключить Основной Договор Купли-продажи с Покупателями.

Имеет ли в данном случае юридическую силу ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти 2 года назад подписал с Застройщиком предварительный договор купли-продажи квартиры в строящемся доме под самоотделку. Деньги-100% по предв. Договору заплатил в срок сразу после заключения договора В предв. Договоре нет срока сдачи дома в эксплуатацию, а есть срок окончания Строительно Монтажных Работ. Этот срок уже прошел, но построено всего 50% от всего дома. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Спасибо.

. Мне в агентстве недвижимости дали макет договора (предварительный договор) для ознакомления и дальнейшего подписания. Договор называется так: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. Продавец в договоре является сам застройщик ООО Строй-Инвест. В агентстве недвижимости сказали, что у данного застройщика такой вид договора (предварительный договор). А основной договор с застройщиком (договор купли-продажи квартиры) будет заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию (монтаж дома завершён, в эксплуатацию дом планирую вводить в 4 кв. 2015 г.). Подскажите, данная схема застройщика законна и безопасна для меня, как для покупателя, т.е.: 1 этап: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. 2 этап: Оплата в течение пяти рабочих дней с даты подписания предварительного договора (вопрос: т.е. получается застройщик получает деньги от покупателя до оформления договора собственности, это законно и безопасно ли для меня). 3 этап: Договор (основной) купли-продажи квартиры заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение