Написали укушенная рана) Хозяйка собаки в милиции со всем согласилась.

• г. Орехово-Зуево

Мою жену укусил ротвейлер (она проходила мимо), он был на поводке, но без намордника. Было написано заявление в милицию, а потом мед. освидетельствование. (написали укушенная рана) Хозяйка собаки в милиции со всем согласилась. Скажите пожалуйста есть

77 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!

Укус собаки - советы 10045 адвокатов и ли шанс получить моральную и материальную компенсацию при подачи иска и каков может быть ее размер при таких обстоятельствах. Хозяйка предлагает 2000 р.

Ответы на вопрос (2):

Шансы есть всегда. ищите юриста и занимайтесь, полагаю что за такую оплату. никого не найдёте, когда сами согласитесь ходить на работу за предложенную сумму, тогда поймёте.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, если нет серьёзных повреждений, берите эти деньги. либо просите 5 тысяч. Судебные издержки станут гораздо дороже. Я сразу не поняла. что это Вам предлагают эту сумму. А решать только Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой ротвейлер порвал пуделя. Приэтом моя собака была на поводке, но без намордника. Пудель был без поводка. На просьбу забрать пуделя от моей собаки хозяйка не отреагировала.

Год назад на мою маму, которая выгуливала собаку, набросилась другая собака, породы ротвейлер. Собака гуляла с хозяином, но была без поводка и намордника. Спустя год, т.е. в декабре этого года эта же собака набросилась но уже на нашу собаку. Наша собака всегда гуляет на поводке. В результате пострадала наша собака, которая до настоящего времени находится на лечении. В первом и во втором случае нами было подано заявление в милицию. Сейчас хотим подать заявление в суд. Реально ли что суд присудит хозяину ротвейлера оплатить расходы на лечение собаки. Каков срок подачи заявления в суд?

Я гуляла со своей собакой на поводке, но без намордника и она укусила женщину, которая гуляла со своей собакой но без намордника и без поводка, в это момент ее собаки рядом не было... у нее 2 укуса, одна небольшая рваная рана на ягодице и укус за руку. Чем это может грозить мне и моей собаке? Пока она попросила компенсацию в размере 3000 грн, но пока деньги не берет, ждет прошествия 10 дней, чтобы глянуть на собаку... собака привита всеми прививками.

У меня собака породы Ам.Стафф. Терьер. Мы всегда гуляем в наморднике и на поводке. В нашём районе выгуливают ротвейлера без поводка и намордника. Уже были случаи что этот ротвейлер кусал собак. Сегодня вечером на прогулке этот ротвейлер напал на нашу собаку и вследствии чего у нашей собаки рваные раны спины и шеи. У нас такой случай впервые. Подскажите! Куда нам обратится и какая мера наказания их ждёт?

Укусила соседская собака при входе в подъезд. Выгуливал собаку нанятый работник. Без намордника, поводка и ошейника. Наложен шов, заявление в милицию подано. Милиции не открывает, соседям говорит, что это была не его собака. Свидетель нападения есть. Продолжает выгуливать без поводка. Что делать?

Сегодня на прогулке со своей собакой (она была у меня на поводке), на нас напала овчарка без поводка и намордники, она потрепала мою собаку, когда я их разнимала овчарка укусила меня, медецинской помощи не потребовалось. У меня собака породы лабрадор, когда мы проходили мимо моя собака даже не смотрела на овчарку, а овчарка подбежала к ней и стала ее трепать, а хозяйка даже не пыталась остановить ее.Я пошла в милицию и написала заявление. Вопрос-что за это правонарушение положено по закону хозяйке овчарки? Какой закон существует о собаках?

Во время прогулки на мою собаку (в наморднике и на поводке) напала другая собака без намордника и поводка, в результате чего, моя собака получила множественные рваные раны.

Хозяйка нападавшей собаки не предприняла никаких действий для предотвращения данного инцидента.

Я отвёз собаку в клинику, где ей была сделана дорогостоящая операция.

В тот же день я попытался подойти к хозяйке, нападавшей собаки, чтобы обсудить вопрос о возмещении материального ущерба.

Вместо разговора она спустила на меня собаку.

Собака набросилась на меня и порвала куртку.

Я сразу же пошёл в милицию.

Участковый сказал, что собаками он не занимается и ничем не может помочь.

Неужели ничего нельзя сделать?

Сегодня покусали меня и мою собаку, а завтра это может быть чей-то ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок выгуливал собаку на поводке, но без намордника. Во дворе была ещё одна собака (без поводка и намордника) . Наша собака зарычала, девочка (подруга моего ребёнка) испугалась и побежала, Наш пёс укусил за ногу. Какая денежная компенсация может быть стребована с меня.

Помогите пожалуйста! Мой муж утром гулял с нашей собакой. Она была на поводке без намордника (пес старый, не агрессивный) Когда подходили к парадной из-за угла вылетела соседская собака (немец. Овчарка) в наморднике, но без поводка и ошейника и набросилась сначала на мою собаку, а потом на моего мужа. Намордник слетел сразу же.У мужа множественные укусы рук, у пса рваные раны. Есть свидетели. Хозяев много раз просили не спускать собаку и ходить в наморднике, т.к. она бросается на всех. Были уже случаи когда были искусаны люди. Все жители нашего подъезда бояться выходить. Подскажите пожалуйста куда обратиться и что нам делать. В нашей парадной живет много маленьких детей. Мы устали бояться.

На мою собаку напала другая собака и потрепала ей ухо. В момент драки хозяйка другой собаки стояла поотдаль и ничего не делала, не пыталась разнять. Мой пёс был на поводке в полуметре от меня. Другая собака была без поводка и намордника. Как объяснила хозяйка пса, её собака сорвалась с поводка.

Хотелось бы узнать, можно ли привлечь хозяйку набросившейся собаки к ответственности и что для этого нужно сделать? И можно ли было непосредственно на место вызывать 02?

(с моей стороны есть свидетель)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение