Как оспорить решение и произвести перерасчет?

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа ребенок от первого брака, 2 месяца назад состоялся суд по начислению алиментов, по решению он должен отчислять 1/4 доходов, он предоставил договор с места работы в котором указан его оклад, однако от судебных приставов пришло требование о выплате алиментов из расчета по средней зп по РФ (около 25-27 тысяч), основываясь на том, что он не предоставил сведения о доходе. Как оспорить решение и произвести перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Надо юристу смотреть решение и требование приставов. Можно всегда найти выход.

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день! Необходимо обжаловать само решение приставов, либо вышестоящему приставу, либо в суд. Где доказать реальные доходы. Обращайтесь, могу Вам помочь1

Спросить
Пожаловаться

По решению суда бывшей жене моего мужа присудили выплату процентов за пользование чужими средствами (она уже второй год не выполняет другое решение суда, по которому должна выплатить денежную компенсацию мужу в размере 522 тысячи рублей!). Так вот 14.09.18 суд вынес решение о выплате процентов и назначил с 15.09.18 начисление процентов за пользование чужими средствами на оставшуюся сумму до полной выплаты долга! Скажите. Пожалуйста, кто должен начислять проценты на оставшуюся сумму и как муж должен узнавать об этом начислении, если вот уже четвертый месяц ничего подобного не наблюдалось-за сайтом судебных приставов следим регулярно! Спасибо.

У моего мужа от первого брака имеется ребенок, которому он выплачивает алименты. По решению суда размер выплачиваемых алиментов составляет 25% от всех видов заработка. Официально муж нигде не работал и в данный момент считается безработным. В службе судебных приставов ему сказали, что он должен выплачивать 25% от средней завработной платы по городу.

Насколько правомочно решение судебных приставов и каким образом возможно его изменить, ведь насколько я знаю у нерабоающих размер алиментов устанавливается от минимального прожиточного уровня.

У моего мужа третий брак. Есть один совместный ребенок (7 месяцев). От первых двух браков у него двое детей, которым он, по решению суда, платит алименты в размере 1/6 от всех видов дохода каждому ребенку. Согласно решению суда алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия ребенка. В 2013 году старшему ребенку исполняется 18 лет. В каком размере будут выплачиваться алименты на второго ребенка, если в решении суда указана также 1/6 часть всех видов дохода? Должны ли судебные приставы оповещать об окончании выплаты алиментов или муж сам должен оповестить судебных приставов о прекращении выплаты алиментов?

У мужа ребенок от первого брака. Два месяца назад я родила двоих детей. Собираемся подать на перерасчет.1)возможно ли произвести перерасчет алиментов с момента рождения других детей?2)какой процент выплаты на первого ребенка должен быть после перерасчета?

Бывший муж предоставил справку судебным приставам с места работы о том что его доход 6600, ему назначили 50% от зарплаты на выплату алиментов, теперь оказывается что его доход около 20000 т. р могут ли сделать сделать запрос на перерасчет задолженности, место работы он не менял.

Подала документы в социальную службу о выплате пособия по доходу. Получила отказ. Причина - отсутствуют документы о выплате-невыплате алиментов. При подаче заявления на пособие предоставила судебный приказ (в котором указано что алименты составляют 50% от дохода бывшего мужа), предоставила книгу доходов ИП бывшего мужа. Бывший муж алименты платит - наличными. Вопрос какие документы о выплате/невыплате алиментов я еще должна предоставить? В социальной службе говорят необходим документ от судебных приставов. Но как я понимаю это когда муж отклоняется от выплаты алиментов, я обращаюсь к судебному приставу. А если он исправно платит алименты зачем навлекать на него судебных приставов? Заранее большое спасибо.

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть решение суда, которым установлено выполнение службы в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта, для расчета пенсии из расчета один день за три. С учетом этого решения - в перерасчете у меня получается более 20 лет выслуга. Я обратился по последнему месту службы, приложив указанное решение и необходимые другие документы, подтверждающие выслугу с заявлением о назначении пенсии, но получен ответ, что это решение их не обязывает произвести перерасчет, а в решении, как указано выше, установлен факт прохождения службы в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта для перерасчета пенсии. С момента обращения прошло около года. 3-х месячный срок здесь распространяется для обращения в суд, как поступить? Спасибо.

Я несколько лет платил алименты в размере 50% на троих детей (около 30 тысяч) от з.п. по решению суда. Год назад я уволился и в течении года я был безработным. Через три месяца после моего увольнения суд принял решение о выплате фиксированной суммы по алиментам в размере 10 т.р. по этому решению суда я регулярно платил алименты пока был безработным. Два месяца назад я официально устроился на работу с з.п. 40 тысяч рублей. В настоящее время я плачу алименты 10 тысяч рублей на основании решения суда о фиксированной сумме (перечисляю на карточку бывшей супруги). нового решения суда о выплате алиментов в размере 50 % от з.п. нет. Законно ил это? или будет производится перерасчет, и я буду должен за месяцы с момента официального трудоустройства?

По решению суда сотрудник восстановлен на работе. Однако, в решении суда нет указания на выплату компенсации за время вынужденного прогула (сотрудник в своем иске не заявил таких требований). Работодатель отказывается выплачивать средний заработок, ссылаясь на отсутствие этого в решении суда. Как добиться выплаты? Или уже никак? С момента решения суда прошло 10 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение