Неисполнение служебных обязанностей - почему моя мама не получила жилье как вдова военнослужащего в 2006 году и какие законы следует применять?
50₽ VIP

• г. Знаменск

В 2006 году мой военнослужащий отей погиб при неисполнении служебных обязанностей. Моя мама должна была получить жилье как вдова, а получила по своей выслуге лет, т.к тоже военнослужащая и получила жилье на себя и 3-х детей, а на отца не получила. Хотя в москве в КЭЧ сказали, что положено и на папу. Подскажите на какой закон надо ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Жилье дается на живых.. которым в жилье жить Мертвые граждане при этом ни одним законом не учитываются.

Спросить
Пожаловаться

Я сама военнослужащая по контракту, мой муж тоже был военнослужащим по контракту, он погиб при исполнении служебных обязанностей находясь на военной службе. У нас двое детей, 6 лет и 10 лет.

Скажите, пожалуйста, какие выплаты и льготы нам положены? Какие-то выплаты меняются, если я сама военнослужащая?

Я вдова военнослужащего, мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей. Подскажите какую сумму мне должна выплатить страховая компания по программе страхования военнослужащих?

Являюсь военнослужащим выслуга-21 год. сокращают по ОШМ. отказали в предоставлении постоянного жилья по причине-мой отец-бывший военнослужащий-получил квартиру по линии минобороны в 1984 году когда я был школьником в том числе и не меня. Поэтому я считаюсь обеспеченным жильем. А тот факт, что за 21 год службы ни я,ни члены моей семьи (жена и сын) не обеспечивались жильем не учитываются. В части я стоял на очереди, а КЭЧ меня не ставят. С 2005 по 2009 был прописн у отца. Выписался в 2009, чтобы получить регистрацию в служебном жилье по месту службы. Теперь при увольнении меня отправляют жить (на словах) к отцу, мотивируя мое нарушение 53 статьиЖК РФ. как мне быть? Я и моя семья с 3-х летним ребенком остаемся на улице!

Я (1984 г.р.) член семьи военнослужащего (мать военнослужащая) , отца нет. в 2001 году поступил в военный институт в 2006 г. закончил и продолжил служить. Мать в 2007 году получила жилье по очереди но только на себя! Я будучи военнослужащим остался жить в военном общежитии (в нём постоянная прописка) и служить (стоял на ипотеке). В 2011 году уволился по окончанию контракта. Жилье не положено мне по выслуге (9,5 лет). Но как члену семьи военнослужащего я так и не получил на себя кв. метры (нам с мамой была положена двухкомнатная квартира - мама получила только на себя однокомнатную). Имею ли я ещё право получить кв. метры как член семьи военнослужащего. Никогда не имел своей собственности. С 15 лет прописан в этом военном общежитии где сейчас и живу. Положена ли мне хотя бы комната в комунальной квартире?

Мать уволена по достижению предельного возраста в 2009 году, на пенсии.

Есть ли смыс поднимать дело?

Мой сын работал в МВД участковым с 1996 годаю. По местному законодательству жилье ему должны были дать в течение полугода. В 2002 году он погиб при неисполнении служебных обязанностей.

Может ли его семья рассчитывать на жилье так как он стоял в очереди с 1999 годаю

в течение полугода.

Мой брат работал милиционером, в 1995 году погиб при исполнении служебных обязанностей. После его смерти мои родители получали пенсию по потере кормильца. На сегодняшний день моя мама получает 2 пенсии. Но мне сказали, что Собес должен выплачивать ещё не около 4000 рублей т.к мой брат погиб при исполнении служебных обязанностей. Но мне в Собесе отказали, сказали, что такого закона нет. Скажите пожалуйста что мне делать дальше? Они говорят правду?

Имеет ли мой муж имея выслугу 15,5 лет календарей и 22,5 общей выслуги (выйдя на пенсию в звании майор) . Если в 2003 году мы получили разрешение на вселение в квартиру и платим с 2004 года кварплату, а в декабре 2008 года мы только получили договор соцнайма в бессрочное владение, получить свидетельство о регистрации жиличного права в собственность. В 2004 году муж уволился с армии. Должна ли кэч была сразу дать нам это свидетельство на собственность пока все собраны справки ведь они имеют сроки? Как нам быть подскажите и на какие законы нам ссылаться? И кто должен выдавать паспорт на квартиру мы сами должны его делать или его должна была придоставить кэч? (основания)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прапорщик погиб при исполнении служебных обязанностей. После похорон я обратилась в военкомат к юристу с вопросом-положено ли мне жилье и получила ответ-нет не положено, т.к не хватает выслуги. Я вышла замуж, прожила 2 года и разошлась. Могу ли я получить жилье за погибшего мужа?

Мне сию в сейчас 54 года, я военный пенсионер. Ушла на пенсию в 45 лет по выслуге. Мой сын погиб в 2006 году при исполнении служебных обязанностей. Вчера мне позвонили с пенсионного и сказали, что я должна была получать после 50 получать доплаты к моей пенсии в связи с потерей кормильца. Но так как я не обращалась, мне могут сделать возмещение только за прошлый год. Разъясните, пожалуйста эту ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение